Ювелирный Портал

Новые статьи

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Свадебная тиара для Кейт Миддлтон

Свадебная тиара для Кейт Миддлтон
Совсем скоро, 29 апреля, состоится долгожданная королевская свадьба года - принц Уильям женится на своей давней подруге Кейт Миддлтон. Уже сейчас многие гадают, в каком платье будет невеста, в каких она будет ювелирных украшениях. Но несомненным атрибутом королевской невесты является драгоценная тиара. Так какую же выберет Кейт? Надо признаться выбор будет сделать не просто.
Дело в том, что королева Елизавета II обладает огромной коллекцией ювелирных украшений, поэтому невесте Кейт есть из чего выбирать.
Тиара от Девушек Великобритании и Северной Ирландии - возможно, наиболее известная тиара королевы Елизаветы II. Она ее получила в качестве свадебного подарка от своей бабушки, королевы Марии. Такое необычное название тиара получила в честь общества «Девушек Великобритании и Северной Ирландии», которое и подарило в 1893 году украшение самой Марии.
Еще одна возможная тиара - Тиара Стратморские розы. Ее королева-мать, пробабушка принца Уильяма, получила в качестве свадебного подарка от своего отца, графа Стратмора. Выбор роз, в качестве основной символики тиары не случаен, - дикая роза символизирует Любовь во всех аспектах, будь они радостными или болезненными.

В качестве подарка к помолвке Кейт получила помолвочное кольцо покойной принцессы Дианы. Возможно, в день свадьбы с принцем Уильямом она захочет почтить память покойной, надев фамильную тиару семьи Спенсер. Тиара выполнена из бриллиантовых завитков цветов и маленьких звезд. Центральным элементом тиары является брошь, подаренная леди Спенсер на свадьбу в 1919 году. Эта тиара стала традиционной тиарой для невест семьи Спенсер: в ней выходила замуж не только сама Диана, но и ее старшие сестры, а также первая супруга ее единственного брата.

В коллекции Елизаветы II немало украшений, унаследованных от бабушки, королевы Марии. Например, Тиара Любовный узелок, которая также у многих ассоциируется с принцессой Дианой. Ее Диана получила в качестве свадебного подарка от Елизаветы II. Эта тиара удивительно нежная.

От своей матери королева Мария унаследовала Текскую диадему Розы и Полумесяцев, которая также в коллекции Елизаветы II. Сама королева ее не носила, но это делала ее мать, королева-мать Елизавета.
10.04.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты