Ювелирный Портал

Новые статьи

12.12.2014
Использование драгоценных металлов


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Изготовление ювелирных украшений.

Изготовление ювелирных украшений.
На сегодняшний день ювелирные украшения стали неотъемлемой частью нашей жизни, почти у каждого человека есть шкатулка с любимыми украшениями, будь то золото, серебро, платина или же драгоценные камни. На рынке ювелирных украшений представлен большой выбор различных украшений из самых возможных материалов. Большинство людей с легкостью подбирают украшения в ювелирных магазинах и салонах, но есть и такие которые хотят уникальное украшение, которое будет шедевром и в единственном экземпляре. На помощь таким людям приходят ювелирные мастерские. Из всего выше сказанного возникает вопрос, какие же существуют методы изготовления ювелирных украшений? Конечно же, процесс изготовления украшений совсем не прост и включает в себя несколько этапов раной сложности. В последнее время огромным спросом пользуется услуга 3D моделирование, которая сразу же покажет конечный результат, и можно сразу вносить коррективы, что существенно облегчает работу мастера. Существуют основные методы изготовления ювелирного изделия:
• Серийное производство, в нем применяется метод литья из уже заранее приготовленных моделей и форм деталей. Такой способ считается качественным, если в нем производился постоянный и поэтапный контроль качества.
• Комбинированное производство, судя даже по названия сразу становится понятно , что в этом методе применяются комбинация. Здесь сочетается как метод литья определенных деталей, так и ручная обработка или доработка определенных деталей.
• Ручное производство, здесь как уже понятно применяется исключительно ручной труд ювелира.
Одним из самых качественных методом изготовления ювелирных украшений считается ручной способ, так как в нем почти не бывает недостатков и брака, весь процесс полностью зависит от мастерства ювелира. Если вам посчастливилось встретить действительно талантливого и умелого мастера, тогда со 100 % уверенностью можно сказать, что вас ждем настоящее произведение искусства, хороший мастер всегда сможет реализовать ваши даже самые нестандартные идеи.
12.09.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты