Ювелирный Портал

Новые статьи

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

История одного космического ювелира

Сегодня практически во всем наблюдается стремление к оригинальности и современные ювелиры не стали исключением, стараясь выбирать не только новые формы, но и совершенно непредсказуемые порой материалы для создания ювелирных украшений. Более того, фантазия некоторых из них и вовсе простирается далеко за пределы нашей планеты, что побуждает их обращаться к самым настоящим космическим материалам.

Чуть более двух лет назад впервые было продано кольцо, в качестве основы которого ювелиром был взят осколок самого настоящего метеорита. Стоимость данного украшения составила на тот момент 4,2 тысячи долларов США.

Сегодня можно найти и более демократичные в плане стоимости, но не менее оригинальные украшения, созданием которых, например, занимается дизайнер Джейкоб Олби. Когда-то во времена своей юности этот мастер имел возможность работать в течение некоторого времени в галерее ювелирного искусства, и уже после того, как он повзрослел, им была открыта сначала ювелирная мастерская, а затем и собственная ювелирная галерея, где он и стал разрабатывать украшения на основе все тех же метеоритов с добавлением золота и драгоценных камней.

И на самом деле, если сочетать травление по метеоритному железу с белым или желтым золотом, прибавив к этому великолепию драгоценные камни, в результате вполне можно получить самые стильные и изящные вещицы, которые оценят те, кто знает толк в украшениях.

Уникальной чертой ювелирных изделий, выходящих из-под легких талантливых рук мастера Олби стало его природное пристрастие к разноцветным гранатам: алые, оранжевые, зеленые, салатовые – они так и играют в кольцах и подвесках, дополнением которым являются те же метеориты, в щербинки которых мастером заливается настоящее золото, что делает обычные металлические камни больше похожими на звезды.

Отдельно стоит отметить одну из прославленных коллекций Джейкоба Олби, которая представляет собой золотые изделия с общим названием «Спирали». Осколки метеоритов, золото и драгоценные камни в этой коллекции отлично сочетаются с толстыми резиновыми шнурами, которые лихо закручиваются в эти самые спирали.

Чувство стиля, отменный вкус и очень богатая фантазия позволили Олби стать одним из самых великих ювелиров наших дней, и заслужить репутацию вечного мечтателя и большого оригинала, изделия которого можно сравнить только с красотой падающих звезд.

19.06.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты