Ювелирный Портал

Новые статьи

24.12.2014
Облагораживание изумруда


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Не подвластные времени классические бусы

Не подвластные времени классические бусы
Классические бусы – не подвластны времени и моде. Они, как и много лет назад, имеют тот же вид и форму. Классические бусы считают прародителями всех украшений. Бусы – это нитка, на которую нанизываются бусины. Первые бусины изготавливались из глины, камня, из плодов и семян различных растений. Бусы наделяли лечебными и магическими свойствами, у многих народов они были важнейшим атрибутом культуры. Через века эти ювелирные украшения пронесли единство формы и классический дизайн.
Со временем у этих украшений менялся вид, появлялись новые материалы для изготовления. В древнем Египте кроме каменных и глиняных бусин, стали изготавливать бусины из стекла голубого, синего и зеленого оттенка. В кельтской культуре можно встретить украшения с бусинами из цветной глины, керамическими, с рельефными и цветными орнаментами.
Во все эпохи ценились бусы из теплого и солнечного янтаря, великолепного по своей красоте аметиста, загадочного кварца, нежного стекла и других минералов. Самый красивый, неповторимый и редкий тип - бусины ручной работы. Их изготавливают из металла, украшают филигранной вязью, расписывают орнаментами.
Совсем недавно, всего 200 лет назад, бусы выполняли функции денег. Ими рассчитывались при торговых сделках в Африке, Австралии, Северной и Южной Америке. Лучшего подарка, чем стеклянные бусы, не было для жителей Ближнего и Дальнего Востока.
Время внесло коррективы и в бусах появились новые элементы. Классические бусы превращались в ожерелья, подвески и цепочки. Сегодня ювелирные магазины предлагают купить и классические бусы и другие разновидности украшений. Но, классические бусы, по-прежнему остаются актуальны и востребованы. Они подчеркивают особый статус владельца, духовное и материальное богатство, индивидуальность, собственный стиль хозяина. Классический дизайн бус часто выбирают успешные женщины – бизнесмены, уверенные в себе зрелые женщины и все, кто понимает, что есть вещи, которые не подвластны времени и моде.
02.10.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты