Ювелирный Портал

Новые статьи

25.01.2012
Перед "JUNVEX Москва" 2011, вышел новый каталог нашей компании "Каталог-16"


24.11.2019
Серебрянные цепочки

13.03.2014
Оборудование для ювелирного магазина

24.01.2014
Usb микроскоп для пайки – помощник ювелиров и других специалистов

27.03.2013
Торговое оборудование для ювелирного магазина

23.09.2012
Оборудование построения прототипов Envisiontec

23.09.2012
Какие витрины выбрать для ювелирного салона?


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Какие витрины выбрать для ювелирного салона?

При открытии нового магазина следует большое внимание уделить его обустройству, тем более, если речь идет о ювелирном салоне, конкуренция среди которых крайне высока. Только продуманный интерьер привлечет к новому бутику внимание посетителей. В свете этого следует с особенной ответственностью подойти к решению вопроса, какое демонстрационное оборудование для ювелирных магазинов закупить в свой салон.

Основной вид демонстрационного оборудования – это стеклянная витрина. Рассмотрим ключевые критерии выбора этой торговой мебели.

Размеры и форма

Витрины для ювелирных магазинов  могут быть любой формы, главное, чтобы посетители могли легко рассмотреть представленные в продаже изделия. Если помещение салона небольшое, лучше выбрать вращающуюся витрину – она позволит клиентам увидеть даже малейшие детали интересующих их украшений.

Для ювелирных витрин важно наличие большой демонстрационной площади. Так как изделия должны лежать на ней свободно, не сливаясь друг с другом.

Оформление

Витрина, как и упаковка для ювелирных изделий, должна быть изящной, но в то же время не отвлекающей внимание посетителей от расположенных на ней украшений. Поэтому следует выбирать либо полностью стеклянные модели, либо выполненные из однотонного пластика или дерева нейтрального цвета: белого, серого, черного.

Подсветка

Чтобы украшения из драгоценных металлов и камней выглядели максимально эффектно, они должны отражать свет каждой своей гранью. Поэтому подсветке витрины необходимо уделить особенное внимание. Хорошо выбрать модель, оборудованную настраиваемым светом, которая позволяет создать как рассеянный, так и направленный световой поток, уменьшить или увеличить его интенсивность. 

Большинство ювелирных изделий смотрятся наиболее выигрышно в стандартном белом свете. Однако иногда владельцы салонов прибегают и к использованию цветного освещения, например, красноватого для подчеркивания глубины цвета рубинов. Поэтому плюсом будет и наличие у витрины возможности настройки цвета освещения.

Защита

Каждый хозяин ювелирного салона беспокоится о сохранности своего товара.  Современные витрины изготавливаются из прочного антивандального стекла, а также оснащаются надежными замками и системами сигнализации. Все это позволяет свести риск получения ущерба из-за кражи товаров к минимуму.

Подходите к вопросу покупки торгового оборудования разумно, и ваш бизнес обязательно станет успешным.

23.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Торговое ювелирное оборудование"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты