Ювелирный Портал

Новые статьи

25.01.2012
Перед "JUNVEX Москва" 2011, вышел новый каталог нашей компании "Каталог-16"


24.11.2019
Серебрянные цепочки

13.03.2014
Оборудование для ювелирного магазина

24.01.2014
Usb микроскоп для пайки – помощник ювелиров и других специалистов

27.03.2013
Торговое оборудование для ювелирного магазина

23.09.2012
Оборудование построения прототипов Envisiontec

23.09.2012
Какие витрины выбрать для ювелирного салона?


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Оборудование для ювелирного магазина

Оборудование для ювелирного магазина

Какой должна быть мебель в ювелирном магазине? Как ни банально, но красивой и надежной. Конечно, красота – это свойство, присущее мебели каждого магазина, торгующему изысканными товарами. А что придает эту красоту? Свет. Думаю, каждый не раз видел красивые подсвеченные витрины с украшениями.  Как правило, свет используется для того, чтобы украшение блистало всеми огоньками, но не только для этого. С его помощью покупатель сможет как можно подробнее рассмотреть каждый камешек в драгоценной оправе.

Бархатное ложе для каждой драгоценности – то, что нужно для того, чтобы пленить сознание покупателя. На бархате будет смотреться великолепно любое изделие. Замечательный контраст продукции, ее блики будут видны только на контрастном фоне.

Немаловажна также безопасность украшений в то время, пока в магазине никого нет. Многие фирмы готовы продемонстрировать самые современные сейфы для хранения драгоценностей. Как правило, располагаются они под прилавком, всегда можно заранее оговорить все нюансы об оснащении ими торгового оборудования.

Сигнализация в ювелирных магазинах также немаловажна. Каждая витрина должна быть оборудована ею. Все известные фирмы могут предложить вам данную услугу.  Кстати, неплохо было бы протестировать сигнализацию перед покупкой такого встроенного сейфа. Не исключено, что возможны неисправности в системе.

Конечно, и красота и надежность очень важны, но также не стоит пренебрегать удобством. Удобство в ювелирных магазинах – это комфортное перемещение покупателя по магазину, возможность подробного рассмотрения товара. В связи с этим витрины должны быть удобной для покупателя высоты, если она еще и вращается, то можно разместить на ней в два раза больше украшений.

Помимо этого, витрины должны быть вместительными. Согласитесь, неудобно рассматривать товары, если они лежат один на другом. Расстояние между ними должно быть оптимальным для того, чтобы покупатель мог понять разницу. Иначе он просто не оценит всей прелести товара.

Современные материалы помогут вам сделать правильный выбор, найти уникальный стиль вашего магазина. Можно даже задуматься над потолком помещения. Направить на него проекцию украшения, например. Дополнительный свет может создать ощущение зыбкости пространства.

Качество и удобство – это все, что нужно для успешного предпринимательства.

Статью подготовила компания Эприл.

13.03.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Торговое ювелирное оборудование"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты