Ювелирный Портал

Новые статьи

02.07.2014
Исторические драгоценности.


08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

22.10.2020
Преимущества цепочек из медицинского золота

12.09.2019
Якутские бриллианты

15.03.2016
Ориентированность на клиента – залог успеха для ювелирного салона

21.11.2015
Знаменитые украшения, которых никогда не существовало.

15.10.2015
Кольца, которые объединяют сердца

10.10.2015
Самые точные подарки

25.05.2015
Раздел ювелирных украшений и антиквариата при разводе супругов

11.03.2015
Серебряные ожерелья для женщин

25.12.2014
Православные ювелирные изделия: нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения с черными бриллиантами

Словосочетание «черный бриллиант» имеет какой-то мистический смысл. В древности этому камню приписывали магическую силу. Наверно и по сей день украшения с черными бриллиантами таят в себе какую-то таинственную силу. Ведь недаром такие ювелирные украшения опережают по популярности других своих собратьев. А ведь эти ограненные алмазы обязаны необычным цветом всего лишь примесям графита.
Повышенный спрос на ювелирные изделия с черными бриллиантами объясняется еще и тем, что выглядят они не просто стильно, но и по-настоящему утонченно и изысканно. Очарование и аристократическая бледность золота и серебра в сочетании с экзотическими бриллиантами черного цвета подчеркнут вашу неповторимость и изящество.
Что представляют собой черные бриллианты? В природе они встречаются крайне редко. Ученые даже предполагают, что они имеют внеземное происхождение. Возможно, это остатки метеоритов, упавших на землю несколько миллиардов лет назад. Серьги, подвески и кольца с черными бриллиантами встречаются редко в продаже, что неудивительно, ведь такой материал - из числа самых дорогих. Его огранка требует упорства и мастерства: одно неправильное движение – и камень раскрошится. По цветовой гамме этот тип бриллианта может варьировать от серого до иссиня-черного. Так что ничего удивительного, если подвеска с черными бриллиантами окажется подвеской с серыми бриллиантами.
С какими металлами сочетаются лучше всего черные бриллианты? Большинство ювелиров склонно считать, что не найти лучшего спутника для черных бриллиантов, чем серебро. Светло-серый металл наиболее выгодно подчеркивает их роскошь, придавая благородство ювелирному изделию. С золотом черные бриллианты не так хорошо сочетаются, исключение составляет блеклое белое золото. Возможно, поэтому сегодня нелегко найти, например, золотое кольцо с черным бриллиантом.
Украшения с черными бриллиантами удобно носить и днем, и в вечернее время. Такие ювелирные изделия добавят изысканные штрихи любому наряду, будь-то деловой костюм или прекрасный вечерний туалет. Нужно учесть еще, что черный бриллиант считается универсальным камнем, а это означает, что его могут носить не только представительницы прекрасного пола, но и сильная половина человечества.
29.12.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные салоны"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты