Ювелирный Портал

Новые статьи

06.10.2014
Янтарь - золото Балтики


08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

22.10.2020
Преимущества цепочек из медицинского золота

12.09.2019
Якутские бриллианты

15.03.2016
Ориентированность на клиента – залог успеха для ювелирного салона

21.11.2015
Знаменитые украшения, которых никогда не существовало.

15.10.2015
Кольца, которые объединяют сердца

10.10.2015
Самые точные подарки

25.05.2015
Раздел ювелирных украшений и антиквариата при разводе супругов

11.03.2015
Серебряные ожерелья для женщин

25.12.2014
Православные ювелирные изделия: нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Мужские печатки – элегантность и статус

Мужские печатки – элегантность и статус
Не только изящный костюм и дорогие туфли делают мужчину элегантным. Аксессуары и украшения играют особую роль, если они правильно подобраны. Одним из таких мужских украшений является перстень-печатка.

Исторические факты
Печатка – это перстень с оттиском инициалов, герба. С английского это слово переводится как «знак». В Европе в прежние века печатку носили как признак знатного происхождения. Когда нужно было составить документ или письмо, такой перстень выступал в роли печати на воске или сургуче. При этом, чтобы оттиск на воске читался, гравировку делали зеркальную. В Древнем Египте печатки носили вместо денег, а затем они трансформировались в талисманы, и сохранили это значение до сих пор. Пушкин тоже носил две печатки и считал их своими талисманами.
Но основное значение печатки – это указывать на статус владельца в обществе. Древние греки при помощи кольца определяли степень достатка хозяина. С появлением масонов стали распространяться масонские печатки с изображением символов и обозначавшие принадлежность к тайному обществу.

В середине двадцатого века в Германии самыми распространенными символами на печатках были черепа либо свастика. Существуют и военные перстни, пришедшие из далекой древности. Раньше на них изображали лучников, конницу, а сейчас, например, в США, гравируют аббревиатуру военного заведения.

При королевских дворах тоже часто можно было встретить человека с печаткой. Английские короли получали перстень с драгоценными камнями во время коронации. Интересная традиция связана с печаткой Папы Римского, так называемым «кольцом Рыбака». Этот перстень не передается другому Папе после смерти хозяина, а уничтожается.

Печатки в наши дни
Мужчины иногда не знают, на каком пальце носить печатку. Есть несколько вариантов. Психологи уверены, что по тому, на каком пальце человек носит печатку, можно судить о его характере. Например, на мизинце печатку можно встретить у творческих личностей. Влюбленные – чаще на безымянном. Люди, уверенные в своей красоте и неотразимости предпочитают носить печатку на среднем пальце. Властные натуры, стремящиеся к обретению определенного статуса или обладающие таковым подсознательно выбирают для ношения печатки указательный палец. Ну а на большом пальце – люди, обладающие повышенной сексуальностью. Большинство мужчин носят печатку все таки на безымянном, среднем пальце или мизинце. Главное правило – не надевать её на один палец с обручальным кольцом.

Сейчас производителями представлен огромный выбор печаток, с широкими и малыми площадками, с гравировкой и без, украшенные драгоценными камнями либо в строгом деловом стиле. Приобрести обычную печатку очень просто, но эксклюзивное украшение – намного труднее. Обычно такие изделия покупают на заказ. Гравировка помогает персонализировать перстень, придать ему эксклюзивный характер.

В наши дни перстнем уже не ставят печати на документах, поэтому он стал стильным украшением уверенного в себе мужчины. Печатка должна гармонировать с общим образом мужчины, в том числе с его костюмом. Для костюма теплых оттенков оптимально подойдет золотая печатка. Если костюм светлый, либо в серых тонах – выбирайте перстень из белого золота. Первый взгляд собеседника всегда ложится на шею и руки, поэтому в первую очередь внимание будет обращено на ювелирные украшения.

Мужчинам более зрелого возраста подойдет печатка с большим камнем, она придаст солидности и подчеркнет статус. Для людей из высших эшелонов оптимальным вариантом считается мужской золотой перстень с бриллиантом. Для молодых людей подойдут двухцветные перстни, а серебряные – для романтических натур.
24.02.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные салоны"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты