Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


19.12.2018
Потерял кольцо в снегу? Мы поможем!

10.04.2015
Бижутерия и ювелирные украшения на eBay

18.06.2014
Меры безопасности при хранении драгоценностей

28.05.2013
Уход за драгоценными камнями


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Уход за драгоценными камнями

Драгоценные камни - самые лучшие и не заменимые друзья всех украшений мира. Натуральный камень поражает своей глубиной и невероятным блеском. Множество ювелирных магазинов предлагают все возможные роскошные драгоценности. Но для того, что бы украшение, не теряло со временем, своих свойств хозяин, драгоценного камня, должен уметь правильно за ним ухаживать.
Драгоценные камни не терпят к себе плохого отношения. В противном случае они потускнеют, потеряют свой прежний облик, теряется цвет, и могут появиться сколы.
Необходимые правила по уходу драгоценных камней:
Украшения следует постоянно очищать от пыли и загрязнений (жир, пот, отмершие клетки человека) Помнить нужно и о том, что ювелирные украшения необходимо снимать при выполнении домашней работы. Если вы будите оберегать от механического воздействия и предотвращать соприкосновение с химическими, и косметическими средствами. Также хранить их в отдельно положенных местах, тогда ваши драгоценные камни прослужат очень долго и останутся такими же, как и в начале.
А теперь об основном уходе за отдельными камнями.
1)Бриллиант- этот вид драгоценного камня обладает притягиванием жира. При малейшем прикосновении с человеческой кожей, камень теряет первозданный блеск. Можно воспользоваться профессиональными средствами, их можно приобрести в ювелирных магазинах. Если украшения носятся постоянно тогда, почистить камень можно мягкой зубной щеткой и жидким мылом. Период повтора чистки можно проводить от 2-4месяцев. Если вам нужна капитальная чистка бриллианта, необходимо воспользоваться услугами профессионалов.
2)Жемчуг является самым капризным драгоценным камнем. Хранение нитей и самого жемчуга следует сохранять в отдельном месте и в лежачем состоянии. Это поможет сохранить упругость ,а перенизывая жемчуг раз в год позволит обновлять ваше драгоценное украшение.
3)Винтовые топазы и аметисты имеют способность выцветать при прямых лучах. Поэтому не перегревая камни вы сохраните надолго их облик.
4)Опал состоит из немалой влаги, и на солнце может обезводится. Капризен этот камень при резком охлаждении , большая вероятность кристаллизации. Будьте осторожны, так от перепадов на камне могут показаться трещины.
5)Изумруд - самый красивый и глубокий камень, но к сожалению зарекомендовал себя как капризное ювелирное украшение. На этом камне могут сразу появиться трещины даже от маленьких и не больших ударов. Хранение в специальных футлярах и бережное отношение позволит сиять ему еде очень долгое время.
6)Органические камни природного происхождения (кораллы, янтарь, гость, гагат, перламутр, жемчуг) по своей природе хрупкие и мягкие украшения требуют к себе ответственного отношения. Не пересушивайте и не поддавайте механическому воздействию.
6)Бирюза и янтарь тоже требовательны, по отношению к себе. Янтарь может воспламениться от близкого огня, а бирюза под воздействием ультрафиолетовых лучей тускнеет и с воздействием на нее химических средств может непредсказуемо поменять свой цвет.
28.05.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Транспортировка и хранение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты