Ювелирный Портал

Новые статьи

27.06.2013
Выбор обручальных колец в сетях ювелирных салонов


23.01.2020
Зачем оставлять отзывы о работе в Sunlight?

27.11.2019
Как выбрать бриллианты для подарка?

26.09.2016
Немного про эксклюзивные ювелирные украшения

22.12.2015
Магия Sunlight Brilliant

26.06.2015
Создаем украшения своими руками

01.04.2015
Секреты удачного серебряного бизнеса

22.12.2014
Элитная бижутерия от европейских дизайнеров - мода и изысканность

25.04.2014
Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

25.01.2014
Как правильно выбрать золотой крестик

04.11.2013
Кольцо из драгоценного металла


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения для женщин: как выбирать и с чем носить

Историки подтверждают, что ювелирные украшения - это самые первые женские аксессуары http://www.wildberries.by/catalog/25/women.aspx. Возраст ожерелий и подвесок, найденных при раскопках территорий, которые некогда занимали древние государства и империи, исчисляется тысячами лет. Известно, что ювелирные украшения носили и индийские женщины - в их арсенале преобладали массивные, тяжелые аксессуары. Во многих музеях мира хранятся великолепные диадемы и короны, которые специально для европейских монархов создавали и декорировали лучшие ювелиры эпохи Средневековья.

 

Под ювелирными украшениями сегодня понимаются аксессуары, выполненные из благородных металлов - из серебра, платины, золота или палладия, либо из их сплавов. В декоре таких украшений используются полудрагоценные или драгоценные камни, часто они дополняются эффектной эмалью. Стоимость аксессуаров может варьироваться - она зависит от цены материалов, используемых для их изготовления, а также от мастерства специалиста, который создавал то или иное украшение. Самыми дорогими считаются оригинальные изделия авторской работы, а также антикварные часы, кольца, браслеты и ожерелья. Многое зависит и от известности марки-производителя.

 

В отличие от таких аксессуаров, как белье и купальники http://www.wildberries.by/catalog/23/women.aspx, женщины выбирают украшения, оценивая, в первую очередь, их эстетические качества и свойства. Безусловно, принимается во внимание и стоимость украшений - часто кольца, подвески и часы являются способом подчеркнуть собственный достаток, высокое положение в обществе. Кроме того, представительницы слабого пола стараются выбирать те драгоценности, которые смогут их по-настоящему украсить: сделать выгодный акцент на чертах лица или, наоборот, нейтрализовать беспокоящие их недостатки.

 

Стилисты убеждены, что качественные ювелирные украшения могут гармонично смотреться не только в рамках роскошного вечернего наряда, но и в повседневном ансамбле. Главное - выбрать аксессуары правильно. Для повседневного образа, равно как и для ансамбля в деловом стиле, рекомендуется выбирать неброские, выглядящие достаточно скромно ювелирные украшения. Это могут быть тонкие цепочки с небольшим кулоном, изящный браслет, серьги-«гвоздики». Что касается вечернего наряда, то к нему смело можно выбирать самые яркие, броские и заметные аксессуары. Идеальным решением станет бриллиантовое колье, перстень, декорированный крупным драгоценным камнем, длинные изысканные серьги.

 

Многие знают о том, что на Востоке женщины предпочитают носить на себе практически все свои украшения. Считается, что это делает ее более привлекательной в глазах окружающих, свидетельствует о высоком достатке ее семьи. В европейских же странах, напротив, такой вариант считается дурным тоном. Женщины стараются соблюдать меру и придерживаться правила: в рамках одного образа использовать не более 3-х ювелирных украшений.

 

Не рекомендуется надевать друг с другом украшения из серебра и золота. Даже если украшение выполнено из белого золота, которое часто можно спутать с серебром, от такого варианта лучше отказаться. Ювелирные украшения в любом образе должны выглядеть гармонично, изысканно, а не безвкусно и вульгарно.

 

29.08.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сети ювелирных салонов"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты