Ювелирный Портал

Новые статьи

24.03.2017
Весенние подарки: 5 нежных ароматов для наступающего сезона


20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

30.10.2019
Выбираем новогодние подарки.

25.09.2019
Сувениры

01.03.2017
Универсальный подарок на все случаи жизни

26.02.2017
Как выбрать подходящий корпоративный подарок

19.11.2015
Сувенирная продукция: варианты для продвижения на рынке

02.11.2015
Самые красивые цветы и оригинальные букеты от Мосцветторг


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Подарки своими руками

Сегодняшняя повальная мода на вещи, изготовленные своими руками – бижутерию, шкатулки, альбомы, связанные крючком шали, несколько облегчила проблему необычного подарка. Ведь ничто на свете не любят женщины больше, чем удивлять. А вот удивить близкого человека вдвойне приятно.
Все в школе учились вязать и вышивать, следовательно, вышить в уголке платка инициалы, вы сможете. Вот и первая идея для подарка. Никто не откажется от носового платка с собственными инициалами. И простенько, и в тоже время подчеркивает статус.

Самодельная открытка, или фотоальбом, выполненные при помощи скрапбукинга, уже сами по себе могу стать подарком. А если открытка и слова будет содержать душевные слова, ее не скоро выбросят. Если вас смущает само название техники – скрапбукинг, то, поверьте, сложно только слово. Ведь скрапбукинг своими руками представляет собой декорирование поверхности предмета с помощью вырезанных изображений, листочков, цветочков, бусинок… Своеобразная мозаика. Тему вы сможете на свой вкус, тут полет фантазии неограничен.

Со временем, потренировавшись на несложных открытках и конвертах, вы можете решиться на декупаж. Сделать декупаж можно и на стекле, фарфоре, зеркалах. Можно даже декорировать старый металлический чайник, который дорог как память. Раньше эту технику называли «искусством бедных», однако, это не помешало использовать ее самыми известными художниками мира.

Немного о самой технике. Не мастер-класс, но пару слов. Найденные изображения приклеиваются на выбранную вами поверхность, или тот же чайник, и покрываются лаком. Все. Тонкости техники на отдельно взятом предмете или поверхности вы сможете детально изучить в интернете - несложный декупаж для начинающих вполне реально сделать с помощью имеющихся примеров.

А вот рукодельницы, которых не прельщает вязание или вышивание, могут научиться квиллингу. Сразу надо сказать, что усидчивость при изготовлении такого подарка не будет лишней. А начинающему освоить эту технику «бумагокручения» за несколько часов не получится. При помощи скрученных полосок бумаги создаются различные композиции. Декорировать можно шкатулки и подарочные коробки, альбомы для фотографий, и многое другое. А если вы уже освоили технику скрапбукинга, подарив парочку самодельных открыток, можно использовать обе техники. Просто шикарно будут смотреться объемные квиллинг цветы на фоне восходящего солнца с жемчужинами росы на лепестках. Но эта техника действительно требует навыков. Зато и последующие результаты потрясут не только вас.

Научившись делать подарки своими руками, вам просто не захочется впредь покупать их в магазине, и вы будете правы - ручная работа лучше.
05.09.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подарки, подарочная продукция"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты