Ювелирный Портал

Новые статьи

16.01.2014
Выбираем украшения на годовщину свадьбы


20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

30.10.2019
Выбираем новогодние подарки.

25.09.2019
Сувениры

24.03.2017
Весенние подарки: 5 нежных ароматов для наступающего сезона

01.03.2017
Универсальный подарок на все случаи жизни

26.02.2017
Как выбрать подходящий корпоративный подарок

19.11.2015
Сувенирная продукция: варианты для продвижения на рынке


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как выбрать ювелирное украшение в подарок: женщинам, мужчинам и даже детям

Безусловно, выбирать ювелирные украшения в качестве подарка следует с учетом возраста, образа жизни, статуса и увлечений того, кому их планируется преподнести. К примеру, подарки для мужчин лучше искать в такой категории, как золотые или серебряные цепочки и браслеты. Важно иметь представления о том, какие именно украшения предпочитает носить мужчина - броские или, наоборот, лаконичные. Как правило, представители сильного пола отдают предпочтение скромным по дизайну, но в то же время респектабельно и дорого выглядящим аксессуарам.

 

Если мужчина носит нательный крестик или какой-либо кулон, то удачным подарком для него станет красивая цепочка из серебра или золота. Тонкие и изящные аксессуары, скорее всего, не подойдут. Великолепный вариант презента для тех представителей сильного пола, которые не носят обычные ювелирные украшения - аксессуары типа запонок или зажимов для галстука, выполненные из драгоценных металлов. В арсенале каждого джентльмена они обязательно займут достойное место. Многие представители сильного пола любят носить кольца и массивные перстни - такие модели также можно найти в ассортименте каждого ювелирного магазина или салона.

 

Ювелирные украшения могут стать отличным подарком и для ребенка. Важно, чтобы в качестве презента выбирались действительно удобные аксессуары детям: украшения не должны доставлять ребенку никакого дискомфорта. От приобретения коротких цепочек или массивных золотых сережек лучше отказаться - для мальчиков и девочек такие аксессуары могут быть небезопасными. Отличным подарком для малыша может стать легкая, тонкая цепочка, на которой он сможет носить крестик или подвеску. Для девочек, у которых проколоты уши, можно выбрать небольшие, изящные и красивые серьги из золота или серебра, выполненные в оригинальной, необычной форме.

 

От покупки слишком дорогих ювелирных украшений в качестве подарка для ребенка лучше отказаться. Дети не отличаются аккуратностью и внимательным отношением к своим личным вещам, поэтому аксессуар может потеряться, что доставит огорчение и ребенку, и его родителям. Кроме того, дорогое украшение может стать приманкой для злоумышленников. В том случае, если серьги или цепочки все-таки имеются в арсенале ребенка, рекомендуется хранить их дома, в шкатулке. Не следует поощрять желание мальчика или девочки надеть украшение в школу или в детский сад.

 

Вопреки распространенному мнению, качественные и красивые ювелирные украшения далеко не всегда предлагаются исключительно по высокой стоимости. Достаточно посетить любой салон, чтобы убедиться - в ассортименте представлены и демократичные по цене аксессуары. Это позволяет выбрать удачный подарок для родных и близких каждому, вне зависимости от финансовых возможностей. Следует помнить, что ценность должен представлять не столько сам подарок, сколько внимание и забота, с которой он выбирался. Даже самое простое и недорогое украшение, выбранное с любовью, с учетом вкусов и предпочтений того, кому оно предназначается, может доставить гораздо больше радости, чем дорогой аксессуар из коллекции премиального ювелирного бренда

 

10.09.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подарки, подарочная продукция"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты