Ювелирный Портал

Новые статьи

28.04.2015
Обручальное кольцо - не простое украшение


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Традиция обмена обручальными кольцами


Точного времени появления первых обручальных колец не известно. Но принято считать, что они появились в Древнем Египте, когда власть переходила от одного фараона к другому с помощью печати. По древнегреческой мифологии Прометей носил кольцо по требованию Зевса, как напоминание о днях, когда его приковали к скале.
Сама традиция обмена обручальными кольцами уходит в далекое прошлое, когда счастливые влюбленные дарили друг другу кольца в знак преданности и вечной любви, только кольца были символическими из тростника или чего- то другого. Они и стали началом наших современных обручальных колец.
Издавна различали как обручальное, так и свадебное кольцо. Во время помолвки жених дарил невесте обручальное кольцо и надевал на ее безымянный палец правой руки. Если невеста надевает кольцо, то это действие показывало желание молодых вступить в брак. Если мужчина, предлагая руку и сердце возлюбленной, преподносил обручальное кольцо, то в знак соглашения она принимала кольцо, а в знак отказа – отказаться от кольца. Перед венчанием или свадьбой обручальное кольцо снималось, а на свадьбе жених надевал на палец невесты свадебное кольцо, а не него надевали обручальное кольцо. Сейчас обручальное и свадебное кольцо слились воедино и влюбленные стали обмениваться кольцами только во время церемонии на свадьбе или венчании.
В наше время кольцо также считается символом любви и преданности, как и раньше. Круглая форма кольца ,которая не имеет ни начала ни конца, говорит о вечной и бесконечной любви, металл, из которого делают обручальные кольца символизирует чистоту и непорочность. Зато внешне обручальные кольца за все время существования традиции обмена заметно поменялись. Издавна обручальные кольца были очень простыми, но в современном мире молодожены все больше отдают предпочтение эксклюзивным обручальным кольцам с нанесением особой гравировки, с определенным дизайном и разными драгоценными камнями в разнообразных вариантах. В основном кольца выбирают из золота, но в последнее время молодые пары останавливают свой выбор на титане, вольфраме и керамики.

10.02.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты