Ювелирный Портал

Новые статьи

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной

30.11.2015
Какие подарки дарить на свадьбу


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Гравировка на обручальных кольцах: ты всегда рядом

Вы решили пожениться? Примите наши искренние поздравления! Впереди у вас столько приятных хлопот! Конечно, будет немного трудностей, но положительных эмоций в процессе подготовки к свадьбе будет намного больше! Выбор зала, платья, костюма, белоснежных туфелек и элегантных лаковых туфлей (к примеру, конечно)... Все эти приятные хлопоты станут для вас светлыми, незабываемыми моментами вашей совместной жизни.

А самым ответственным и трепетным среди них будет момент выбора обручальных колец. Ведь в отличие от прочей свадебной атрибутики, они останутся с вами на всю жизнь. Обручальные кольца – это символ семьи. Для молодожёнов – это соединительное звено, для окружающих – знак, что её/его сердце уже занято.

Большинство молодых пар хотят, чтобы их обручальные кольца были уникальными, единственными в своём роде. И их легко понять. Но далеко не каждый может себе позволить изготовление эксклюзивных украшений. В таком случае, на помощь приходит гравировка обручальных колец.

Этот способ персонификации драгоценностей пришёл к нам из Средневековой Европы. Тогда оставлять послания на украшениях было очень популярно. В современном ювелирном деле есть несколько техник нанесения рисунка на кольца: ручная, алмазная, лазерная. Важным отличием последней есть то, что она не переносит изменений размера кольца.

Что писать на обручальных кольцах? Это дело исключительно ваше. Здесь отсутствует понятие моды или актуальности. Вы можете написать что-то только ваше, то, что поймёте только вы. Не обязательно даже писать, можно нарисовать: звёздочку, рыбку, котика, зайчика.… А может вам больше по душе какая-либо крылатая фраза? В данном случае, очень хорошо подходят фразы на латыни: коротко и ясно. Оригинально выглядит вариант составных колец – надпись наносят на тонкое внутреннее кольцо, которое с помощью креплений соединено с верхней более толстой частью изделия. А увидеть надпись можно, лишь раздвинув обе части кольца в стороны. Но всё же самой популярной гравировкой на обручальных кольцах является дата свадьбы и имена жениха и невесты. Со стороны, возможно, банально, но для двух любящих сердец это самые важные буквы и цифры.
26.06.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты