Ювелирный Портал

Новые статьи

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

30.11.2015
Какие подарки дарить на свадьбу


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Свадебные кольца – атрибут, прошедший сквозь века

Свадебные кольца – атрибут, прошедший сквозь века
Традиция обмениваться кольцами на свадьбу дошла до нас из глубины веков. Еще древние египтяне носили на руках кольца. Вначале они изготавливались из глины и дерева, и лишь время спустя для их изготовления стали использовать металлы. Но символом нерушимости брака они стали намного позже. Первыми в этом качестве их стали использовать древние греки и римляне. Хотя некоторые ученые придерживаются мнения, что обручальные кольца были изобретены славянами.

Наши давние пращуры стали одевать кольца, веря, что коло (круг) имеет свойства оберегать человека от влияния нечистой силы. И лишь затем, спустя какое-то время, кольца из предохранительного амулета превратились в символ нерушимого союза между двумя влюбленными сердцами.

В христианской культуре обычай обмениваться кольцами появился где-то в раннем средневековье (около 2 в н.э.). Первые кольца изготавливались из меди или более дорогой бронзы, и только спустя несколько столетий в их изготовлении стали применять серебро и золото. Традиционные венчальные кольца должны по обычаю быть абсолютно гладкими и не иметь никаких надписей, рисунков и тем более драгоценных камней. Но желание прекрасных дам отличатся друг от друга не только внешностью, но и украшениями, привело со временем к тому, что свадебные кольца из обрядового предмета эволюционировали в предмет украшения. В результате произошло определенное разделение обручальных колец на традиционно свадебные и кольца для обряда помолвки.

Кольца, которые украшены драгоценными камнями стали считаться неизменным атрибутом свадебной помолвки, а более строгими кольцами принято обмениваться на свадьбу. Украшенные бриллиантами и другими драгоценными камнями кольца, прекрасные дамы по традиции принимают от своих кавалеров в качестве знака их согласия на будущий брачный союз, а менее претенциозные гладкие кольца остаются, как и прежде непосредственно атрибутом свадебной или венчальной церемонии. Хотя в настоящее время эта граница практически стерлась и сегодня обручальные кольца изготавливают в самых различных вариантах дизайна и отделки.
24.03.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты