Ювелирный Портал

Новые статьи

26.02.2017
Как выбрать подходящий корпоративный подарок


20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

30.10.2019
Выбираем новогодние подарки.

25.09.2019
Сувениры

24.03.2017
Весенние подарки: 5 нежных ароматов для наступающего сезона

01.03.2017
Универсальный подарок на все случаи жизни

19.11.2015
Сувенирная продукция: варианты для продвижения на рынке

02.11.2015
Самые красивые цветы и оригинальные букеты от Мосцветторг


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Подарок шефу на его день рождения

Приближающийся день рожденья, юбилей компании или другой праздник заставляет задуматься о том, что подарить руководителю. Существующие нормы делового этикета помогут выбрать подходящий подарок шефу, а знание основных правил значительно упростит эту задачу.

Критерии выбора

Лучший вариант – это коллективный подарок, так как личный презент может быть неправильно понят. Дешевая безделушка вряд ли понравится, вещь должна быть достаточно представительной, но в пределах материальных возможностей сотрудников.

Оценив предварительно манеру поведения, привычки, узнав о его хобби, определиться с выбором будет проще. Подарок должен символизировать уважение и внимание подчиненных к своему руководителю.

Любой начальник, как правило, придерживается определенного стиля руководства. Вещь, уместная для демократического, либерального или анархического типа, будет абсолютно неподходящей для авторитарного шефа. Первым можно дарить практичные подарки, для тирана лучше выбрать дорогой сувенир.

Презенты принято преподносить в следующих случаях:

  • день рождения, свадьба, новоселье, рождение детей;
  • календарные праздники;
  • юбилей и значимые для фирмы даты.

Классические подарки

Руководитель каждый день подписывает множество документов, часто выезжает на деловые встречи и принимает партнеров у себя в кабинете, поэтому офисные аксессуары будут всегда уместным и приятным знаком внимания. Их выбор достаточно велик, поэтому поиск подходящего варианта не представляет особенных сложностей.

К числу самых популярных презентов относятся:

  • наборы известных брендов, состоящие из визитницы и ручки;
  • кожаные папки для хранения документов;
  • ежедневник или органайзер;
  • глобус-бар;
  • набор предметов для офиса, в который входят подставка под канцелярские принадлежности, часы, рамка под фотографию, подставка под документы и визитные карточки.

Эксклюзивным даром, подчеркивающим внимательное отношение к своему начальнику, будет презент с логотипом или названием компании. Если ваш руководитель – женщина, то оригинальные вещи ручной работы станут приятным сюрпризом. Необычный сундучок для всяческих мелочей или комод для ювелирных украшений не оставит даже самую строгую даму равнодушной.

Практичные подарки

Если руководитель курит, то можно подобрать комплект из пепельницы с зажигалкой. Наличие хобби значительно расширяет ассортимент презентов. Для коллекционеров подходящим подарком может стать дорогая книга, рассказывающая о его увлечении. Набор книг с афоризмами известных личностей, в которые можно дописывать любимые современные высказывания подойдет любому руководителю. Рыбакам и охотникам можно выбрать фляжку, палатку, походный набор посуды или стол с раскладными стульями, креслами.

Отличный вариант для шефа, которому часто приходится бывать в командировках – электронные гаджеты, помогающие скоротать время в дороге. Электронная книга – прекрасный подарок для любителей чтения. Не всегда удается прийти к согласию по поводу выбора подарка или ваш босс может относиться к числу тех людей, которым сложно угодить. В таком случае лучше преподнести подарочный сертификат.

Руководящим лицам будет приятно получить вещь, не именующую практической ценности, но напоминающую о профессиональной деятельности. Например, если работа связано со строительством, то оригинальным подарком станет серебряный или позолоченный мастерок в красивом футляре. Для кабинета финансиста, банкира отличным украшением станет панно с копиями банкнот, покрытыми золотом высокой пробы.

Подарок-впечатление

Если шеф – любитель экстремальных видов отдыха, то его не только порадует, но произведет неизгладимое впечатление полет на самолете или воздушном шаре, катание в танке, плавание в бассейне с дельфинами или прогулка по подземелью. Еще один из возможных вариантов – подарочный сертификат на конную прогулку или курсы верховой езды.

Источник: 2youGift.ru

05.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подарки, подарочная продукция"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты