Ювелирный Портал

Новые статьи

25.12.2014
Православные ювелирные изделия: нательный крестик


08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

22.10.2020
Преимущества цепочек из медицинского золота

12.09.2019
Якутские бриллианты

15.03.2016
Ориентированность на клиента – залог успеха для ювелирного салона

21.11.2015
Знаменитые украшения, которых никогда не существовало.

15.10.2015
Кольца, которые объединяют сердца

10.10.2015
Самые точные подарки

25.05.2015
Раздел ювелирных украшений и антиквариата при разводе супругов

11.03.2015
Серебряные ожерелья для женщин

08.10.2014
Украшения из золота: нюансы выбора и особенности ухода


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Чистим ювелирные украшения

Красивые ювелирные изделия – это, несомненно, предмет особой гордости абсолютно любой женщины. Но не каждая обладательница украшений из драгоценных металлов точно знает, как именно необходимо за ними ухаживать и очищать от загрязнений. А требуют регулярной чистки все украшения. Впрочем, сделать это довольно просто даже в домашних условиях, при этом, не прибегая к помощи специалистов ювелирных мастерских. Рассмотрим несколько способов чистки колец, серег, колье и браслетов.
Разведите какое-нибудь эффективное средство для мытья посуды в немного теплой воде. Опустите туда все украшения, которые вы хотите очистить. В этом растворе их вполне можно оставить и на всю ночь. Время от времени встряхивайте емкость, а затем возьмите, например, ненужную зубную щетку и легонько потрите украшение. Особое внимание при этом уделите местам застежек. Данным методом можно чистить изделия даже с камнями: сапфирами, рубинами, бриллиантами, изумрудами, топазами и бериллом. После такой чистки украшения нужно промыть в кипяченой прохладной воде и обсушить мягким полотенцем. В украшениях, очищенных таким способом, можно спокойно посещать светские рауты и гостиницы брянска цена которых предполагает посещение размещенного здесь же роскошного ресторана.
А вот золотые кольца без драгоценных камней можно легко очистить обыкновенной губной помадой. Разотрите ее по изделию ватой, и вы увидите, как вся грязь очень быстро отойдет. Если позолоченные или золотые украшения потемнели с течением времени, освежить их удастся с помощью лукового сока: небольшую тряпочку смочите в таком соке, натрите ею украшения, и пусть они полежат так 1-2 часа. А потом украшения сполосните водой и дайте просохнуть.
Не следует чистить оправу драгоценного камня украшения какими-либо острыми предметами. В противном случае, можно повредить сам камень. Просто промойте изделие в воде с небольшим содержанием нашатырного спирта, почистите раствором камень и оправу сверху и снизу. После чего отполируйте ювелирное изделие замшей.
Для того чтобы вернуть изначальный блеск серебряным изделиям, хорошенько натрите их парчой или же погрузите на несколько часов в теплую воду с заранее нарезанной картошкой. А вот темные пятна на серебряных украшениях тоже легко можно удалить промыванием их в теплой воде с нашатырным спиртом.
Что касается жемчуга, то он почти никогда не загрязняется. Но вот нить, на которую нанизаны камни, пачкается довольно быстро. И потому-то ожерелье лучше и проще всего просто нанизать на новую нить.

12.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные салоны"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты