Ювелирный Портал

Новые статьи

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной

30.11.2015
Какие подарки дарить на свадьбу


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Что лучше подойдет для обручальных колец, шкатулка или подушечка?

Что лучше подойдет для обручальных колец, шкатулка или подушечка?
Еще до наступления свадебной церемонии, нужно позаботиться о различных важных мелочах и деталях, способных украсить праздник, придав ему изысканности и очарования. Чтобы торжественная церемония и последующая за ней совместная жизнь протекала гладко, подготовку к ней необходимо провести без сучка и задоринки.

Сегодня многие молодожены не слишком сильны в знаниях различных свадебных традиций, и немногие разбираются в назначении тех или иных свадебных атрибутов. Так, к примеру, обряд преподношения такого важнейшего элемента церемонии как обручальные кольца является чуть ли не краеугольным обрядом всей свадебной церемонии. Те пары, которые об этом знают, обычно задаются вопросом: в чем лучше преподносить главный символ долгих и крепких супружеских отношений в изящной шкатулке или же на специальной подушечке? Постараемся ответить на этот достаточно интересный вопрос.

По большому счету такой уж принципиальной разницы здесь нет. Скажем больше, можно также прибегнуть к старинной традиции, когда для преподношения колец использовалось изящное фарфоровое или серебряное блюдечко. А можно, в стиле новомодных веяний, использовать для этого различные рукотворные приспособления. Главное в этом вопросе, чтобы не была нарушена стилистическая гармония свадебного ритуала и образов его главных героев – молодоженов.

И хотя такие свадебные аксессуары, как шкатулки и подушечки для колец наиболее востребованы у современных молодоженов, тем не менее, есть среди них и такие, которые останавливают свой выбор на более неординарных предметах. К примеру, отлично для этого подойдут различные свадебные фигурки или декоративная корзиночка, украшенная цветами и выложенная черным бархатом, на котором особенно эффектно будут смотреться обручальные кольца с бриллиантами.

Любой хорошо исполненный изящный аксессуар, если он сочетается с выбранным стилем церемонии, добавит изысканности и неповторимости вашему торжеству. Особенно если он будет изготовлен и оформлен настоящим мастером своего дела по вашему индивидуальному заказу.
15.10.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты