Ювелирный Портал

Новые статьи

24.03.2015
Свадебные кольца – атрибут, прошедший сквозь века


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Кольца и серьги — уникальные особые украшения

Лишне было бы говорить, что наиболее популярными украшениями сегодня являются кольца. С ними связывают множество событий в жизни – помолвки и свадьбы. Очень руку девушки украшает изящное колечко, что говорит о её положении невесты или жены. Всё это будет означать одно – сердце красавицы, к сожалению, уже занято.

Что такое обручальные свадебные кольца? Это украшение довольно значимо, так как является неким символом того, что два человека – мужчина и женщина, состоят в брачном союзе. Нужно сказать, что обручальное кольцо только раз меняют в жизни – на бриллиантовую свадьбу. Но чтобы дожить до неё, нужно пройти все жизненные дороги вместе в течение полувека.

Кольца должны служить разным сакральным целям. Например, самое простое колечко может быть с гравировкой, выбранной молодыми. Слова оберега или молитвы окажутся кстати.

Распространено мнение о том, что любой камень, который служит украшением, сможет как-то повлиять на судьбы людей. Раньше считалось, что кольцо должно располагаться на единой линии с другими, только так можно увидеть хорошее влияние в 3 раза. А ношение ансамбля из трёх вещей имеет такие же свойства. Например, можно надевать золотые кулоны с кольцами и серьгами.
Многие приписывают драгоценным металлам целебные свойства, якобы они лечат от заболеваний разного рода. Золото поможет тем, кто чувствует упадок сил или имеет повышенное артериальное давление. Так большое значение имеют и камни, вставленные в кольца.

Серьги идут на втором месте, на пьедестале популярности. Очень редко можно встретить женщину или девушку, которая бы не носила серёжки. Это очень важная деталь туалета для каждой модницы. При помощи серёжек нужно придать законченность образу, чтобы подчеркнуть форму лица. В идеале серьги должны составлять единый ансамбль с кольцами.

Камням отдаётся тоже большое значение, ведь они используются довольно часто, например, в мужских запонках. Древние люди считали, что алмаз и бриллиант смогут принести удачу каждому, кто обладает сильной волей и твёрдым характером. А иногда рассказывают и о развитии дара предвидения у тех, кто стал обладателем изделий с такими камнями.

Даже мужчины сегодня носят серьги. Для них предпочтительнее серебро в левом ухе. Ношение на таком месте ювелирного украшения обещает усиливать мужские способности. Ношение разных камней всегда оказывала то или иное влияние на судьбу человека или на его здоровье. Поэтому и кулоны, и цепочки, и кольца и другие изделия, должны подбираться с особой тщательностью.

16.10.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты