Ювелирный Портал

Новые статьи

11.07.2013
Как выбрать обручальные кольца


23.01.2020
Зачем оставлять отзывы о работе в Sunlight?

27.11.2019
Как выбрать бриллианты для подарка?

26.09.2016
Немного про эксклюзивные ювелирные украшения

22.12.2015
Магия Sunlight Brilliant

26.06.2015
Создаем украшения своими руками

01.04.2015
Секреты удачного серебряного бизнеса

22.12.2014
Элитная бижутерия от европейских дизайнеров - мода и изысканность

25.04.2014
Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

25.01.2014
Как правильно выбрать золотой крестик

04.11.2013
Кольцо из драгоценного металла


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как правильно выбрать золотой крестик

Как правильно выбрать золотой крестик
Сегодня многие люди проявляют большой интерес к своей истории, интересуются своими корнями и приобщаются к вере. Религиозный обряд приобщения к вере – крещение. Люди, прошедшие крещение, могут носить на теле золотые крестики – символ веры и оберег. Крестики выбирают любые – из дерева, из любого металла или камня. В настоящее время многие выбирают золотые крестики.


Как правильно выбрать золотой крестик?
Лучше всего купить крестик в магазинах при монастыре или церкви. Такие изделия делают в монастырских ювелирных мастерских и все крестики уже освящены.


Можно купить крестик и в любом ювелирном магазине или заказать по интернету. Набрав в поисковике: золотые крестики цены и фото, вы сможете выбрать подходящий вариант для себя или для подарка своему крестнику. Если вы купили изделие в магазине или через интернет, то обязательно освятите его в церкви.


Женщины и девочки предпочитают более изысканные изделия, украшенные драгоценными камешками, гравировкой, с присутствием вставок из золота разной пробы.


Деткам покупают или дарят простые, небольшие и легкие крестики, не более двух сантиметров.

Для мужчин, как правило, выбирают большой 5 грамм крест с простой и лаконичной формой, не украшенные драгоценными камнями.


Форму можно выбрать любую, церковь приветствует любую: четырехконечную, шестиконечную и восьмиконечную. Они могут быть без надписей и с надписями: «Спаси и сохрани», без распятия или с распятием, с обычными перекладинками или с художественно украшенными перекладинами лепестковой формы.


Если вы православной веры, то выбирая крест с распятием, нужно обратить внимание на положение ступней ног Христа. На православном кресте ступни ног Спасителя прибиты двумя гвоздями и находятся рядом. На католическом кресте у Христа скрещенные ступни, прибитые одним гвоздем.


Выберите свой крестик, и носите его, как знак веры и единства со Всевышним. Нательный крест приносит пользу только тогда, когда хозяину дорог его крестик, он любит и заботиться о нем. При этом, дорог нательный крест не потому, что сделан из дорогого металла, а потому, что вы знаете и верите что это мощный оберег от сглаза, злых сил и черных мыслей. А чтобы крестик стал настоящим оберегом, освятите его в церкви. Во время этого обряда, батюшка прочтет над крестиком особые молитвы, попросит Господа, чтобы ваш крестик приобрел небесную силу. Полюбите свой крест, дорожите им, относитесь к нему не как к красивому и модному украшению, а как к мощному оберегу.



25.01.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сети ювелирных салонов"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты