Ювелирный Портал

Новые статьи

27.06.2013
Выбор обручальных колец в сетях ювелирных салонов


23.01.2020
Зачем оставлять отзывы о работе в Sunlight?

27.11.2019
Как выбрать бриллианты для подарка?

26.09.2016
Немного про эксклюзивные ювелирные украшения

22.12.2015
Магия Sunlight Brilliant

26.06.2015
Создаем украшения своими руками

01.04.2015
Секреты удачного серебряного бизнеса

22.12.2014
Элитная бижутерия от европейских дизайнеров - мода и изысканность

25.04.2014
Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

25.01.2014
Как правильно выбрать золотой крестик

04.11.2013
Кольцо из драгоценного металла


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

Изделия из драгоценных металлов и камней – не просто красивые украшения. Они подчеркивают статус человека, выдают его хороший или плохой вкус, а также могут рассказать очень многое об их владельце. Кроме того, с ними связано множество старинных примет, в которые люди верят до сих пор. Большинство из них связано с символами веры и брака – крестиками и обручальными кольцами.

Золотой нательный крестик издавна считался оберегом того, кто его носит. Правда, сейчас крестики перешли скорее в разряд украшений – считается очень стильным носить подобное изделие с продукцией известного бренда одежды, например, top secret, причем одевается оно поверх платья или свитера. А вот наши предки, наоборот, прятали крестик от чужих глаз, и старались не снимать даже в бане. Потерять его считалось очень большим несчастьем, хотя найти такую вещицу также не называли большой удачей. В старину говорили, что найти крестик и взять его себе означает принять чужой крест – то есть, взять на себя все грехи и несчастья человека, который ее потерял.

Еще больше примет связывают с обручальными кольцами. Во-первых, они непременно должны быть гладкими, без камней и насечек. Очень многие молодожены, приобретая на свадьбу дорогие вещи вроде дизайнерской одежды и обуви Rieker, хотят дополнить ансамбль дорогими, оригинальными кольцами, однако, согласно поверью, в этом случае семейная жизнь будет не такой гладкой и спокойной. Ни в коем случае нельзя венчаться вдовьими кольцами или кольцами разведенных людей – в этом случае молодоженов может постигнуть такая же участь. А вот потеря обручального кольца неминуемо приведет к долгой разлуке или даже разводу. Если во время венчания вы уронили кольцо на пол, его нужно сначала протянуть через ниточку, а уж потом одевать на палец партнеру. Считается, что ниточка заберет на себя весь негатив и плохие предзнаменования.

Еще одна категория украшений, с которой связано много суеверий – это фамильные драгоценности. Говорят, что носить их не следует – даже если вам очень нравится кольцо или брошь, доставшиеся в наследство, их лучше спрятать в шкатулку, а взамен купить себе похожую вещь в магазине, где предлагают скидки на бренды. Такая примета берет свое начало во времена французских королей, когда кольца могли служить орудием убийства. В них делали маленькие углубления, наполнявшиеся ядом, то есть владелец украшения мог убить своего врага, «случайно» оцарапав его во время рукопожатия. Однако современные специалисты говорят, что если в вашей семье не было самоубийц или людей, умерших насильственной смертью, вы вполне можете носить старинные изделия. А самое главное – это, конечно, не настраиваться на плохое, и верить только в светлые приметы.

25.04.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сети ювелирных салонов"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты