Ювелирный Портал

Новые статьи

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?


31.03.2021
Ювелирные украшения – лучший подарок на свадьбу

10.09.2020
5 преимуществ колец из медицинского золота

18.11.2019
Живая музыка на свадьбу

01.08.2019
Аренда свадебного шатра

01.03.2019
Обручальные и помолвочные кольца.

14.02.2018
Как подготовиться к свадьбе за границей

03.11.2017
Свадебное торжество: организация временного проживания гостей

03.09.2017
Особая роль помолвочных и обручальных колец

02.02.2016
Цветовые решения для наряда новобрачной

30.11.2015
Какие подарки дарить на свадьбу


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Серебряный талисман на счастье

Стремление человека к счастью такое же естественное, как и сама жизнь, во всех странах и народах сопровождается не только приятными мечтаниями, конкретными действиями, но и использованием определенных ритуалов, следованием традициям и мистическим суевериям.

Некоторые из них возникли относительно недавно, иные – пережили уже многие века, но по-прежнему сохранили свою необъяснимую силу веры человека в высшие силы.

Какие-то приметы были позаимствованы у чужих народов, другие – возникли и обросли мифами на своей земле. Среди наиболее известных и любимых символов русского народа, приносящих счастье в дом, всегда особое место занимали подковы. Несмотря на такую продолжительную любовь нашего народа к традиции оберегать свой дом и вносить в него радость с помощью подвешенной подковы, по одной из версий, истоки такой приметы уходят в далекое прошлое не русского, а египетского народа.

Но кто бы ни являлся источником возникновения традиции, символ счастья и своеобразный оберег до сих пор пользуется большим интересом любителей различных талисманов. Сейчас он приобрел несколько иные формы.

Так, миниатюрная подкова из серебра - довольно распространенный вариант кулона. Различное стилистическое исполнение этого украшения делает возможным выбор уникального варианта. Такое изящное произведение ювелиров сможет стать отличным подарком для близких людей. Разнятся подковы, сделанные из драгоценного металла, не только по своему дизайну, но и по размеру. Самые маленькие из них смогут стать изысканным персональным украшением. Более крупные модели послужат оберегом и магнитом для удачи в автомобиле.

Внушительные по размеру сувениры в виде подковы способны украсить дом, внести в него дополнительный уют. Для суеверных людей они смогут стать символом укрепления веры в собственную удачу и защищенность.

Как подвешивать?

Немало разночтений возникает с вопросом правильного подвешивания и расположения подковы. Вверх или вниз должны смотреть края, чтобы талисман работал верно? В ряде европейских стран, в Латинской Америке и по восточным обычаям считается, что повешенная ветвями вниз, «обувь» лошади удачи обеспечивает приток в дом различных материальных и нематериальных благ, особенно, если подкова серебряная. Англичане же и еще ряд других народов считают, что подвешивать талисман надо в виде чащи, т.е. ветвями вверх, накапливая удачу. А высота расположения оберега должна быть на уровне поднятой руки, чтобы можно было символически зачерпывать из чаши успех.

На этот счет можно сказать следующее: миниатюрное украшение или более крупный сувенир из серебра в любом случае принесут счастье, особенно, если в это есть вера самого человека.

26.05.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Свадебные услуги, свадьба, обручение"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты