Ювелирный Портал

Новые статьи

02.11.2015
Самые красивые цветы и оригинальные букеты от Мосцветторг


20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

30.10.2019
Выбираем новогодние подарки.

25.09.2019
Сувениры

24.03.2017
Весенние подарки: 5 нежных ароматов для наступающего сезона

01.03.2017
Универсальный подарок на все случаи жизни

26.02.2017
Как выбрать подходящий корпоративный подарок

19.11.2015
Сувенирная продукция: варианты для продвижения на рынке


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Не только бриллианты друзья девушек

Это неправда, что бриллианты – лучшие друзья девушек. Бриллиант, конечно, красив и может сказать многое о своей владелице, но для среднестатистической женщины, тем более российской, бриллиант, несомненно, является предметом роскоши, недоступной по стоимости. Кроме того, ситуаций, где бриллиантовое украшение будет смотреться уместно, не так уж много, а во всех остальных случаях это будет просто неуместная демонстрация достатка и отсутствия вкуса.

В европейских странах и в США существует правило, что женский гардероб и аксессуары должны находиться в едином ценовом диапазоне, как, впрочем, и автомобиль и квартира.

Присутствие бриллиантового украшения при платье из соседнего торгового центра будет воспринято как дурной тон.

Тем не менее, драгоценные камни в жизни женщины должны присутствовать в любом случае. Причем авторский экземпляр ювелирного изделия с полудрагоценным или даже поделочным камнем может создать исключительный и загадочный образ, если подойти к выбору творчески и без амбиций. Надо ли говорить, что украшение в подарок от близкого или любимого человека будет не просто украшением, а еще и талисманом и оберегом.

Соответствующая подарочная упаковка в тон или контрастная камню сделает подарок торжественным и памятным.

Существует множество поверий о соответствии определенного камня знакам зодиака, гороскопу друидов и просто народные приметы, достоверность которых иногда подвергается сомнению, но на всякий случай многие придерживаются рекомендаций.

Во всяком случае, ни одна женщина не наденет ювелирное изделие с александритом без пары, так как существует примета, что одиночный александрит приводит к одиночеству, а в гарнитуре, напротив, приносит счастье.

Даже если мужчина не верит в приметы, не стоит пренебрегать значениями камней, даже если они явно смахивают на суеверие.

Цвет камня также имеет немаловажное значение. Серьги, поскольку они находятся в непосредственной близости с глазами, могут создать интересную игру цвета, если камень подобран под цвет глаз.

Как это ни странно, но для антикварных ювелирных изделий оправа выполняет функции обрамления. Конечно, присутствие благородных металлов в украшении приветствуется. Но для некоторых штатных ситуаций не обязательно искать дорогое белое золото или платину. В сочетании с некоторыми камнями они будут смотреться вычурно, а стоимость изделия будет неоправданно завышена.

29.05.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Подарки, подарочная продукция"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты