Ювелирный Портал

Новые статьи

29.03.2015
Украшения от Гуччи


08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?

02.09.2021
Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать

05.11.2016
Секреты обольщения мужчины от бренда Балдинини.

16.03.2016
Текстильные браслеты

17.03.2015
Сам себе модельер

03.03.2015
Модная женская сумочка.

10.02.2015
Тонкости наращивания ногтей с помощью геля

03.02.2015
Над созданием идеального маникюра следует потрудиться

26.01.2015
Быстрый макияж


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Драгоценные ювелирные украшения

Драгоценные ювелирные украшения
Приблизительно 5000 лет назад началось изготовление драгоценностей. Еще с давних времен ювелирные изделия из серебра, золота и с драгоценными камнями были показателями власти и богатства, правящей и религиозной верхушки общества.
Во времена античности, золото применяли в магических орудиях и для украшений, но носить такого рода драгоценности могли только фараоны. В египетской культуре золото, как и сам фараон, приравнивались к солнцу. А в наше время, ювелирные магазины манят блеском и красотой своих украшений: покупай, кто хочет, и носи, кто хочет. Из более простых материалов изготавливались различных магические подвески, амулеты которые служили защитниками от нечистой силы. И как предполагает история, именно по этим причинам украшения носили и мужчины и женщины. Простой же египетский народ и мессопотамцы отдавали предпочтение однородным камням с красивым цветом. Самые их любимые камни были бирюза, сердолик, лазурит. Золото, кроме как украшение еще использовалось при создании целебных настоев. Большую популярность имели золотые бусы в древней Греции. Бусинки изготавливались в форме жуков и цветов. Также грекам очень нравились серебряные и золотые цепи, диадемы, пуговицы, бусы, застежки. Еще в Греции изготавливали вазы и кубки из цельных листов драгоценного металла.
Примерно в 3 веке до нашей эры уже популярны были ювелирные украшения с гранатами, изумрудами, аметистами и жемчугом. Еще древние греки для украшений применяли эмаль, стекло и цветные камни.
После расцвета Римской империи золото стали применять не только как ювелирное украшение, но его также стали использовать в качестве украшения дома или, же деталей мебели. В Тоскане, в 8 веке смогли добыть золото, которое имело гранулированную текстуру. Именно Тоскана является родиной больших сережек, браслетов, ожерелья и подвесок. Подвески, кстати изготавливались полыми, и, внутрь, их заливались духи.
04.12.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Красота, мода, здоровье"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты