Ювелирный Портал

Новые статьи

06.10.2014
Янтарь - золото Балтики


08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

22.10.2020
Преимущества цепочек из медицинского золота

12.09.2019
Якутские бриллианты

15.03.2016
Ориентированность на клиента – залог успеха для ювелирного салона

21.11.2015
Знаменитые украшения, которых никогда не существовало.

15.10.2015
Кольца, которые объединяют сердца

10.10.2015
Самые точные подарки

25.05.2015
Раздел ювелирных украшений и антиквариата при разводе супругов

11.03.2015
Серебряные ожерелья для женщин

25.12.2014
Православные ювелирные изделия: нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Православные ювелирные изделия: нательный крестик

Православные ювелирные изделия: нательный крестик

Издавна нательный крест являлся наиболее известным символом в истории человечества. Вот уже вторую тысячу лет он представляет собой непосредственное олицетворение христианства, хотя истоки его возникновения невозможно прямо соотнести хоть с каким-либо историческим периодом развития того или иного народа. Во времена мракобесия и язычества, крещение Руси положило начало триумфу крестного знамения и повлекло за собой повсеместное его использование, как в церковных культах, так и в обиходе. Крест не единожды становился украшением памятных реликвий и государственных символик.

С древних времен нательный крестик являлся предметом почитания в качестве сугубо христианского символа, становясь олицетворением непреклонной веры во Христа. Именно с тех времен берет свое начало народный обычай - ношение на груди нательного православного креста, как оберега от невзгод и болезней. Считалось, что он обладает защитными свойствами от разнообразных искушений и является действенным средством укрепления духа. В отличие от языческих амулетов, православный нательный крестик являет собой символ причастности к судьбе Спасителя.

Вопреки множеству исторически обусловленных предрассудков, жители современной России не утратили былого пиетета в почитании православных святынь, одной из которых, безусловно, является и нательный крест. Более того, благодаря торжеству новейших производственных технологий, выбор культовых ювелирных изделий значительно расширился. Сегодня мы можем позволить себе православные крестики, изготовленные из самых разнообразных материалов. Помимо своего прямого назначения - олицетворения принадлежности к православной религии, современный нательный крест может представлять собой еще и эстетическую, а порой и культурную ценность.

Из всего многообразия материалов, используемых в производстве нательных крестов, особое место отводится благородному серебру. Ведь в отличие от изделий из золота и платины, позволить себе его может абсолютно любой христианин, не зависимо от своего материального положения.
Выбрать подходящий по размеру и весу нательный крест, вы всегда можете в нашем православном магазине интернет, предлагающем к реализации православные ювелирные изделия. Здесь представлен довольно широкий круг компаний, занимающихся изготовлением стильных и современных украшений, отвечающих всем православным канонам. Помимо нательных крестов, можно выбрать, к примеру, кольцо с молитвой из серебра либо золотое кольцо спаси и сохрани. Все зависит от вашего вкуса. Именно поэтому даже случайный посетитель, зашедший в наш православный интернет магазин, редко остается без удачной покупки.

25.12.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные салоны"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты