Ювелирный Портал

Новые статьи

11.07.2013
Как выбрать обручальные кольца


23.01.2020
Зачем оставлять отзывы о работе в Sunlight?

27.11.2019
Как выбрать бриллианты для подарка?

26.09.2016
Немного про эксклюзивные ювелирные украшения

22.12.2015
Магия Sunlight Brilliant

26.06.2015
Создаем украшения своими руками

01.04.2015
Секреты удачного серебряного бизнеса

22.12.2014
Элитная бижутерия от европейских дизайнеров - мода и изысканность

25.04.2014
Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

25.01.2014
Как правильно выбрать золотой крестик

04.11.2013
Кольцо из драгоценного металла


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

История изумрудов.


Прекраснейший драгоценный камень изумруд окрашен в насыщенный ярко-зеленый цвет. Он притягивает глаз манящей зеленой тайной, сокрытой в своей глубине. Зеленый цвет камню придает примесь хрома, а твердость его настолько высока, что по шкале Мооса достигает 8 баллов.

Таинственные свойства изумруда ценились в древности довольно высоко. Он считался символом процветания, благополучия, жизни, плодородия. Обладатели изумрудов верили, что камень разгонит хандру, избавит их от печали, излечит зрение, успокоит и укрепит психику.

Считалось, изумруды наделяют своего владельца властью и богатством, вызывают и укрепляют у него чувство хозяина своей жизни. Если же обладательницей изумруда была женщина, то считалась, что она повелевает и владеет мужскими сердцами.

Изумруды называли «зелеными прорицателями», считая, что в камне скрыты все тайны настоящего, прошлого, будущего. Но тайны открывались не для всех, только духовно чистый, мудрый человек, обладающий экстрасенсорными способностями, мог установить связь с внутренним миром камня и получить необходимую информацию.

Магические свойства изумруда были известны во многих странах. В древней Индии, например, специально разрабатывались ритуалы для прорицателей, в которых обязательно участвовали изумруды.

В наше время на научной основе объясняется свойство камня передавать информацию, это впрямую связано с его строением. Структура изумруда – это система колец кремнекислородных радикалов, расположение системных колец друг под другом образует своеобразный канал, через который, как считается, проходят сигналы Вселенной и преобразуются в информацию, воспринимаемую на экстрасенсорном уровне.

Сияние изумруда способно ослеплять змей и оградить человека от их укусов, так считали на Востоке.

Любопытно, что российские изумруды выше качеством, чем египетские камни. Первые изумрудные копи открыли на восточной стороне Уральских гор в 1830 году, которые действуют и сейчас. История разработки изумрудных копей на востоке Урала великолепно описана в «Уральских сказах» Бажова. Многие в детстве читали сказку «Хозяйка медной горы».

Но изумруды Южной Америки намного превосходят по красоте, совершенству египетские и российские камни. Колумбийские копи, обнаруженные испанскими конкистадорами еще в 1558 году, разрабатываются и действуют по настоящее время.

02.09.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сети ювелирных салонов"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты