Ювелирный Портал

Новые статьи

05.11.2014
Ожерелье древности


08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?

02.09.2021
Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать

05.11.2016
Секреты обольщения мужчины от бренда Балдинини.

16.03.2016
Текстильные браслеты

29.03.2015
Украшения от Гуччи

17.03.2015
Сам себе модельер

03.03.2015
Модная женская сумочка.

10.02.2015
Тонкости наращивания ногтей с помощью геля

03.02.2015
Над созданием идеального маникюра следует потрудиться


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать

Серебряный браслет – это красивое и очень универсальное украшение. Серебро выглядит не вызывающе, но при этом нарядно, поэтому серебряные браслеты отлично подходят как к повседневной одежде, так и к клубным нарядам. Между прочим, на Руси серебряные браслеты считались символом знатных сословий, они подчеркивали положение их обладательницы в обществе.

Как выбрать

Важно правильно подобрать дизайн и размер украшения, впрочем, учитывая выбор, который предлагает сейчас практически любой ювелирный магазин, это совсем не проблема. Дизайнеры любят экспериментировать с серебром, ведь это одновременно и красивый, и доступный по стоимости металл.
Учтите, что обладательницам тонких запястий больше подойдут тонкие браслеты-кольца либо цепочки, а женщинам с достаточно крупными кистями – широкие браслеты, отличный выбор для них – ажурная лента с интересными вставками из камней, она визуально сужает запястье.

Как правильно носить

Оригинальные широкие браслеты лучше носить поодиночке, они и так смотрятся достаточно эффектно. Тонкие обручи и цепочки можно комбинировать, надевая по нескольку штук. Особенно шикарно несколько браслетов смотрятся с коктейльными платьями либо одеждой в этно-стиле.
С серебром хорошо сочетаются перламутр, жемчуг, белое золото.
Учтите, что с браслетом должны гармонировать не только другие ювелирные украшения, но и фурнитура на сумке, пряжка ремня.
Серебряные браслеты отлично сочетаются даже с роскошными вечерними платьями, правда, в этом случае стоит остановить свой выбор на моделях с бриллиантами.

Как ухаживать

Учтите, что серебряные украшения не должны пылиться в шкафу, чем чаще вы их носите, тем лучше они сохраняют свой блеск. Правда, со временем серебро все равно темнеет, поэтому периодически его нужно чистить. Лучше всего протереть браслет мягкой тканью, затем подержать в мыльном растворе, сполоснуть чистой водой и насухо вытереть. Если это не помогло, тогда уж нужно брать на вооружение ювелирную косметику: специальные пасты, растворы. Они не только легко очистят серебро, но и покроют его защитным слоем, защищающим от дальнейшего потемнения. Не стоит применять народные методы: зубной порошок, пасту, нашатырный спирт, уксус, используя их, вы рискуете испортить украшение, повредить его поверхность.
Серебряный браслет лучше снять, если вы выполняете домашние работы, собираетесь в сауну или бассейн, используете лекарственные мази.
Хранить украшение лучше отдельно от других, в шкатулке или мешочке, но ни в коем случае ни в полиэтиленовом пакете или упаковке из бумаги.
02.09.2021
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Красота, мода, здоровье"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты