Ювелирный Портал

Новые статьи

04.12.2014
Драгоценные ювелирные украшения


08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?

02.09.2021
Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать

05.11.2016
Секреты обольщения мужчины от бренда Балдинини.

16.03.2016
Текстильные браслеты

29.03.2015
Украшения от Гуччи

17.03.2015
Сам себе модельер

03.03.2015
Модная женская сумочка.

10.02.2015
Тонкости наращивания ногтей с помощью геля

03.02.2015
Над созданием идеального маникюра следует потрудиться


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Где можно продать золото?

Золото и изделия из него – это выгодное вложение денег. С течением времени драгоценный металл дорожает. Соответственно, всегда есть возможность получить за него хорошую сумму. Увы, нередко возникает ситуация, когда нужны деньги, поэтому самый лучший и простой вариант - это продать золото. Где это можно сделать? Какой вариант скупки золота в СПб выбрать?

Куда обратиться

Сразу на ум приходит обращение в ломбард. Ломбарды принимают изделия из драгоценных металлов, но, как показывает практика, не всегда они дают ожидаемую клиентом стоимость. Основной причиной тому является их особенность работы. Они принимают золотые украшения и в дальнейшем хранят их определенное время. В течении хранения они понимают, что могут нести риски, связанные со спадом цены на золото. Поэтому, чтобы не остаться в минусе, ломбарды дают не так много денег, как хотелось бы владельцу изделий из драгоценного металла.

Другой вариант - это банк, но банки принимают только слитки или монеты из ценных металлов. Еще одним способом продажи золота является обращение в ювелирные компании, которые занимаются скупкой. Так как они не тратятся на выполнение работ по хранению золотых изделий, то, соответственно, они способны дать большую цену. Причем цена выкупа доходит до 95% реальной стоимости золотого украшения или самого драгоценного металла, если, к примеру, он имеет вид слитка. Однако на итоговую стоимость влияют еще некоторые моменты, которые стоит учитывать до того, как вы решили выбрать вариант обращения в ломбард или в компанию, которая занимается скупкой.

Что влияет на цену выкупа

Проба металла влияет на стоимость. Если она высокая, то и, соответственно, денег можно получить больше. Проба указывает на содержание чистого золота в том сплаве, из которого было изготовлено изделие. Кроме того, нужно учитывать состояние предмета выкупа. К примеру, если сережки или цепочка сломаны, то чаще всего это считается ломом золота, и он уже приобретается по другой цене. Новые, практически не использованные украшения ценятся дороже.

Если в изделиях присутствуют драгоценные камни, то это также способно повысить стоимость золота. Существуют очень редкие варианты камней, на них даже выдаются сертификаты. Наличие таких документов всегда способствует тому, что сумма выкупа оказывается больше, чем даже предполагал владелец ювелирного украшения. Также в учет берется каратность драгоценного камня. Крупные камни увеличивают цену выкупа.

При необходимости можно, кстати, продать не только золото. Есть возможность воспользоваться услугой скупки икон в Петербурге и получить хорошие деньги. Тогда не придется расставаться с драгоценным металлом.

12.01.2022
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Красота, мода, здоровье"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты