Ювелирный Портал

Новые статьи

05.04.2014
Православие и Католицизм - вера одна, а кресты разные.


26.08.2013
Обручальные кольца

10.07.2013
Ювелирные украшения с бриллиантом.

03.07.2013
Выгодная покупка - Бриллианты

17.06.2013
Топаз – камень, приносящий людям славу и успех

20.05.2013
История изумруда

13.05.2013
Ювелирные изделия как подарок.

08.05.2013
Изумруд - камень богов

19.04.2013
Золото или бижутерия?

02.04.2013
История и свойства изумрудов

28.03.2013
История изумрудов.


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Топаз – камень, приносящий людям славу и успех

Топазы, как драгоценные камни, были известны людям с древности. Стоит лишь упомянуть факт из Библии, в которой топаз упоминается как один из камней, украшавших нагрудный доспех первосвященника Аарона.
Наиболее качественными и дорогими камнями являются бразильские топазы, добываемые в провинции Минас-Жерайжи, которые еще называются империалами.
Топаз – камень, приносящий людям славу и успех, привлекающий удачу. Считается, что ношение топазов в золоте помогает стать знаменитым и разбогатеть. Ювелирные украшения с топазом рекомендуется носить людям, которые рождены под знаками Скорпиона, Весов и Близнецов. Это камень волевых и сильных людей. В то же время топаз обладает способностью приносить спокойствие, сдерживать от необдуманных поступков и резких порывов, так что их следует иметь при себе людям, склонным к азартным играм, раздражительным особам. Топазу астрологически соответствует Солнце.
В Древней Индии топаз считали одним из важнейших камней, обладающих лечебными свойствами. Тексты «Аюрведы» имеют неоднократное упоминание об этом камне.
Современные специалисты по литотерапии считают, что камень наполнен творческой, теплой и созидательной энергией Ян, энергией Солнца. Камни защищают человека от простуды, заболеваний пищеварительного тракта, улучшают сон, способствуют укреплению иммунной системы и обостряют вкусовые ощущения. Использование топаза помогает справиться со страхами и депрессией, развеять сомнения, избавиться от гнева.
В восточных практиках йоги наделяли топаз способностью стимулировать наивысшую чакру – Сахасрару, способствуя во время медитации просветлению, достижению глубокого понимания и всепроникающего видения, соединения с Высшим Разумом.
17.06.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Печатные ювелирные издания"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты