Ювелирный Портал

Новые статьи

25.01.2014
Как правильно выбрать золотой крестик


23.01.2020
Зачем оставлять отзывы о работе в Sunlight?

27.11.2019
Как выбрать бриллианты для подарка?

26.09.2016
Немного про эксклюзивные ювелирные украшения

22.12.2015
Магия Sunlight Brilliant

26.06.2015
Создаем украшения своими руками

01.04.2015
Секреты удачного серебряного бизнеса

22.12.2014
Элитная бижутерия от европейских дизайнеров - мода и изысканность

25.04.2014
Приметы и суеверия, связанные с ювелирными украшениями

04.11.2013
Кольцо из драгоценного металла

24.09.2013
Золотые цепочки для мужчин: как выбрать дизайн и чем руководствоваться


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Кольцо из драгоценного металла

Кольцо из драгоценного металла
Кольцо из драгоценного металла, которое одевают на безымянном пальце левой или правой руки (по-разному в разных странах).Брачные узы символизирует обручальное кольцо: супруги носят его как знак верности друг другу.
История гласит, что традиция обменивать обручальными кольцами идет от древнегреческой культуры. Кольцо как символ единства душ и любви одевают на безымянный палец, потому что артерия, которая проходит через него, идет прямо в сердце, и древние греки называли ее «линией жизни». С тех времен жизнь людей сильно изменилась, но обручальные кольца как непременный атрибут свадебного торжества существуют с дохристианских времен по сегодня. Только если некоторые народы могли позволить себе завязывать на палец цветок, в знак любви и верности, то современные женихи и невесты надевают на палец друг другу, как правило, кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом. Материал колец может быть разным, главное – взаимное чувство, которое оно символизирует, и оно обязательно должно нравится молодоженам.
По традиции кольцо покупает будущий муж. Но особую актуальность эта покупка имеет для невесты. Ведь кольцо является не только ювелирным украшением, оно станет олицетворением мечты любой девушки – счастливого замужества. Круглая форма кольца, цельная и неразрывная означает замкнутый круг брачных уз. Круг – это всегда что-то цельное. У круга по определению не может быть ни начала, ни конца. Так и в семье - поскольку все браки уже давно совершены на небесах, то и они не имеют начала и, что ещё важнее, не имеют конца. Символизм в том, что и брак не имеет конца. По этой причине и решили наши предки, что круг - это идеально подходящее символичное обозначение. К тому же круг всегда был наделён и немалыми мистическими свойствами. С помощью замкнутой круглой линии шаманы оберегали себя от злых духов во время медитации. Чего только стоит изображение мифического дракона Уробороса, вцепившегося в свой собственный хвост и символизирующий своей силой вечность и несокрушимость. Другая же теория волшебного круга обручального кольца заключается в том, что две души, как две половинки обручального кольца срастаются в единый неразрывный круг.
04.11.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сети ювелирных салонов"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты