Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений

Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений
Со времен глубокой древности люди относились к золоту с огромным почтением. Этот драгоценный металл использовался в религиозных таинствах, в домашнем обиходе знати, и, разумеется, для изготовления различных ювелирных изделий.

И в древнейшие времена и сейчас наибольшую слабость к изделиям из золота испытывают представительницы прекрасного пола. Дамы могут бесконечно долго наслаждаться солнечными переливами этого благородного металла. А еще больше, чем любоваться этим металлом, красавицам нравиться приобретать различные ювелирные украшения из золота.

Но как выбрать подобные изделия, и не попасть при этом в просак? Золотые украшения вещь достаточно дорогая и к их выбору следует подходить вдумчиво и с ответственностью, руководствуясь при этом определенными правилами.

Если, посетив лучший ювелирный магазин, вы присмотрели определенное изделие, обязательно нужно попросить продавца, показать его для более тщательного изучения. Если вещь изготовлена заводским способом, на ней не должно присутствовать каких-либо вмятин, царапин и прочих дефектов. Если же, при детальном осмотре, дефект все же обнаружиться - на подобное изделие можно смело требовать скидку, либо отказаться от его приобретения. Некоторые ювелирные магазины подобные изделия продают с весьма существенной уценкой.

Другое дело если выбор остановился на изделии какого-нибудь известного ювелирного мастера, здесь какая-либо незначительная погрешность может считаться не дефектом изделия, а определенным автографом «творца», так сказать его персональным почерком, предающим украшению дополнительную стоимость. Но, выбирая золотые украшения ручной работы, следует помнить, что их стоимость может быть в разы дороже, чем у фабричных изделий.

При выборе золотых изделий, так же важно внимательно изучить их пробу. При этом стоит помнить, что в различных государствах оперируют различными способами ее нанесения. Чем выше проба металла, тем больше чистого золота в нем содержится, и тем дороже, естественно, будут стоить украшения из него. Самой высокой пробой считается 999-я, однако украшения из металла такой высокой пробы не изготавливаются, в силу его высокой хрупкости. Если кто-то попытается продать вам украшение, на котором стоит подобная проба, можете быть уверены, что оно поддельное.

Практически в любом ювелирном магазине продаются украшения из разных видов золота. Самые популярные – изготавливаются из желтого, белого и красного золота. Однако, при нынешнем развитии ювелирного производства, выбор золотых украшений только этими оттенками уже давно не ограничивается.
18.05.2017
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты