Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Подсказки по выбору серебряных украшений

Подсказки по выбору серебряных украшений
Серебряные ювелирные украшения весьма удобны для повседневной носки. У серебра есть немало преимуществ перед тем же золотом. Этот металл по своей структуре отличается большей твердостью и прочностью, что дает возможность создавать из него самые настоящие шедевры ювелирного искусства. Немаловажен еще и тот факт, что серебряные украшения намного доступней по цене, чем их золотые аналоги.

Немало представительниц прекрасного пола отдают предпочтение украшениям из этого благородного металла. Но, чтобы ювелирные изделия из серебра действительно доставляли радость, перед их выбором стоит ознакомиться с некоторыми правилами их приобретения.

В большинстве своем, эти правила не слишком отличаются от правил приобретения золотых ювелирный изделий, но свои определенные нюансы здесь все же имеются. Первое и самое важное правило гласит – никогда нельзя покупать дорогие украшения на стихийных торговых точках и с рук, особенно у сомнительных лиц. Для приобретения дорогих украшений существуют специализированные магазины, в том числе и онлайн магазин ювелирных украшений. Приобретая украшения у уличных торговцев, покупатель лишает себя законного права, вернуть не понравившееся изделие либо обменять его.

Второй важный совет – приобретать лучше изделия из серебра не ниже 925 пробы. Можно, разумеется, выбрать украшение и с другой пробой, но именно украшения 925 пробы содержать максимально возможную часть серебра, благодаря чему достаточно долго не темнеют. Украшения же с более низкой пробой темнеют очень быстро и нелегко очищаются.

Не менее важным является третье правило – не приобретать серебряные изделия содержащие цинк, даже в самых малых количествах. Ранее этот металл добавлялся к ювелирному серебру, однако сейчас есть доказательства, что цинк вредит здоровью человека. Сейчас уже некоторые производители пишут на своих ярлыках «Zinc free» - не содержит цинка, давая понять, что изделие можно покупать не сомневаясь.

И, наконец, последнее четвертое правило – не стоит приобретать серебряные изделия на различных египетских, турецких и тунисских курортах. В государствах СНГ некачественное, поддельное серебро либо серебро, содержащее примесь цинка, приобрести довольно сложно, в то время, как на, упомянутых выше, курортах могут с легкостью подсунуть изделия из серебра, в котором содержится цинк. Но если все же не терпится сделать покупку, перед окончательным расчетом, лучше несколько раз изделие перепроверить. И вообще, лишняя внимательность, при покупке любых ювелирных украшений, никогда не помешает.
11.01.2020
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты