Ювелирный Портал

Новые статьи

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

Ювелир – это мастер по изготовлению и ремонту ювелирных изделий. Данная профессия многогранна. Специалисты этого профиля, работающие на ювелирных заводах, обычно имеют узкую специализацию. Одни занимаются изготовлением заготовок, другие огранкой камней, третьи сборкой украшений. В небольших мастерских у ювелира гораздо больше обязанностей. А частные мастера самостоятельно выполняют весь технологический процесс изготовления ювелирных изделий, от начала и до конца. За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру простые граждане?

1. Чистка ювелирных изделий

На поверхности украшений, изготовленных из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, может образоваться естественный налёт, пятна от контактна с агрессивными веществами. В углублениях изделий и микротрещинах скапливается грязь различного происхождения. Поэтому периодически нужно чистить свои украшения. Самостоятельно такую работу делать не рекомендуется. Во-первых, можно повредить дорогое изделие. Во-вторых, сделать качественно чистку ювелирных украшений кустарным способом практически невозможно.

2. Лазерная пайка

При неосторожном обращении с ювелирными изделиями можно случайно повредить их тонкую конструкцию, для восстановления которой используют лазерную пайку. К преимуществам этого метода ремонта относят высокую точность зоны теплового воздействия, исключение образования прожогов, прочность сваренного места.

3. Уменьшение или увеличение размера кольца

Часто бывает, что купленное или подаренное кольцо не подошло по размеру и его нужно уменьшить. В этом случае ювелир может сделать это несколькими способами: вырезать часть металла, уменьшить диаметр изделия с помощью сжатия (подходит для колец без камней и вставок), добавить металл на внутреннюю часть кольца.

Обращаются к ювелиру и для того, чтобы увеличить размер кольца. Для этого изделие раскатывают на специальном станке, делают дополнительную вставку, растягивают или растачивают металл.

4. Гравировка

Если планируется преподнести ювелирное украшение в подарок, на нём делают именную гравировку. Это тонкая и ответственная работа, которую можно доверять только опытным мастерам.

5. Изготовление ювелирных изделий на заказ

В магазинах обычно продают ювелирные товары, изготавливаемые партиями. Для тех, кто предпочитает носить штучные изделия, рекомендуется заказывать украшения у ювелира, который изготовит кольцо, серьги, брошь или браслет в единственном экземпляре.

6. Огранка камней

Ювелирные изделия, имеющие вставки из драгоценных камней, нужно носить аккуратно. Нельзя допускать механического воздействия на украшения. В противном случае можно повредить огранку камней. Если это произошло, придётся обратиться к ювелиру для переогранки камня.

Если вам требуются услуги профессионального ювелира, обратитесь в салон-мастерскую Versal. Предварительную консультацию можно получить по телефонам 8 (925) 158-60-02 (Раменское) или 8 (925) 158-60-02 (Жуковский).

07.05.2019
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты