Ювелирный Портал

Новые статьи

30.01.2014
Античный стиль ювелирных украшений покоряет мир.


31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

26.03.2015
Ювелирные выставки в Москве

12.02.2015
Одно из лучших мест для покупки бижутерии и прочих украшений – Алиэкспресс

09.09.2014
"Небо" в алмазе.

29.01.2014
По каким характеристикам оценивают бриллианты?

16.12.2013
Драгоценность – лучший знак внимания

05.06.2013
Ювелирные украшения с эмалью

30.04.2013
Мистические свойства серебра

29.04.2013
Как правильно ухаживать за жемчугом

26.04.2013
Как правильно выбирать и покупать бриллианты


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Международный день ювелира - 31 января

Международный день ювелира отмечается 31 января каждого года и посвящен профессионалам, занимающимся изготовлением украшений из драгоценных металлов и камней. Этот праздник призван отметить важную роль, которую играют ювелиры в создании уникальных и прекрасных украшений, которые становятся неотъемлемой частью нашей жизни.

История этого профессионального праздника берет свое начало в древние времена, когда ювелиры были ценными членами общества, создавая украшения для королей, королев и других знатных особ. С течением времени, ремесло ювелира стало развиваться и совершенствоваться, приобретая новые технологии и методы изготовления украшений.

Сегодня международный день ювелира отмечается во многих странах мира, чтобы отметить важную роль, которую играют эти талантливые профессионалы в создании уникальных и красивых украшений. Ювелиры используют различные материалы, такие как золото, серебро, платина, алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и другие драгоценные камни, чтобы создать украшения, которые приносят радость и красоту своим владельцам.

В этот день ювелиры получают заслуженное признание за свою работу и творчество. Они также имеют возможность поделиться своими знаниями и опытом с другими участниками отрасли, обсудить новые тенденции и технологии в производстве украшений.

Международный день ювелира также способствует повышению общественного сознания о значимости этой профессии и ее вкладе в мировой культурный наследие. Это также отличный повод для потребителей по достоинству оценить усилия и талант ювелиров, которые создают прекрасные украшения для нас.

В целом, Международный день ювелира является важным событием для всей отрасли и помогает подчеркнуть значение труда и творчества ювелиров. Этот день также призван показать благодарность и признательность этим талантливым профессионалам за их вклад в мировую культуру и эстетику.
31.01.2024
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные интернет порталы и серверы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты