Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

Как Выбрать Идеальный Браслет

Золотой браслет – это не просто украшения, они являются символом стиля, статуса и индивидуальности. Благодаря разнообразию плетений, проб золота и цветов, каждый может найти идеальный браслет, который будет отражать его вкусы и подчеркивать индивидуальность. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты выбора золотого браслета, помогая вам сделать осознанный выбор среди многообразия предложений.

Цвет золота и его проба: красное, желтое и белое

Учитывайте свой цветотип и гардероб при выборе цвета золота для браслета. Золотой браслет красное золото выделяются своим уникальным теплым оттенком, который достигается за счет добавления меди в сплав. Этот цвет идеально подходит тем, кто предпочитает теплую цветовую палитру в одежде и аксессуарах.

Белое золото обладает современным и стильным внешним видом, который делает его особенно популярным в ювелирных изделиях.

Желтое золото — это классика ювелирного искусства. Этот металл является традиционным выбором для изготовления браслетов и других украшений из-за своего теплого, насыщенного блеска, который идеально сочетается с многими цветами и стилями одежды.

Особенности получения популярных цветов золота:

  • Красное или розовое золото получают путем увеличения доли меди в сплаве. Чем больше меди добавляется к чистому золоту, тем более насыщенным и темным становится оттенок золота. Розовое золото стало очень популярным в последние годы благодаря своему теплому, мягкому оттенку и универсальности.
  • Белое золото достигается путем сплавления чистого золота с белыми металлами, такими как палладий, никель или серебро. Чаще всего в качестве отбеливающего компонента используется палладий, благодаря которому сплав приобретает привлекательный белоснежный цвет. Белое золото часто покрывается слоем родия для придания дополнительной белизны и защиты украшения от царапин.
  • Желтое золото — это классический вариант, который получается путем сплавления чистого золота с металлами, такими как медь и серебро. Пропорции добавляемых металлов могут варьироваться, что позволяет получить различные оттенки желтого цвета, но основной цвет золота сохраняется благодаря доминированию в сплаве самого золота

Проба золота часто используемая для браслетов

Проба золота – это важный критерий, определяющий качество и стоимость браслета.

  • 585 проба. Идеальный выбор для ежедневных браслетов, сочетающий в себе прочность и красивый вид.
  • 750 проба. Этот вариант лучше подходит для особых случаев, так как браслеты из золота высшей пробы более мягкие и требуют бережного обращения.

Золото по своей природе имеет желтый цвет, но благодаря современным технологиям ювелирного дела, мы можем видеть золотые украшения в различных цветовых оттенках, таких как белое, красное и даже зеленое золото. Различие в цвете достигается за счет добавления в сплав разных металлов. Давайте разберемся, как именно это происходит:

Виды Плетения для Браслетов

Плетение браслета играет ключевую роль не только в его внешнем виде, но и в прочности, гибкости и комфорте носки.

  • Якорное Плетение: Это классический вариант, который характеризуется своей простотой и элегантностью. Якорное плетение подходит практически к любому стилю и является отличным выбором для ежедневного ношения.

  • Плетение "Панцирное": Браслеты с панцирным плетением отличаются особой плотностью и блеском. Этот вид плетения идеален для тех, кто ищет в украшении сочетание красоты и надежности.

  • Плетение "Сингапур": Изящество и легкость плетения "Сингапур" делает браслеты особенно привлекательными на руке. Такой браслет станет отличным выбором для вечернего выхода.

Где купить золотой браслет

Приобрести золотой браслет можно в различных местах, в зависимости от ваших предпочтений по стилю, бюджету и удобству покупки. Вот несколько вариантов:

Ювелирный магазин – это традиционный и надежный способ покупки золотых украшений. В ювелирных магазинах можно получить профессиональную консультацию, а также возможность осмотреть украшения перед покупкой. В больших городах часто есть целые ювелирные центры, где представлены изделия различных брендов.

Онлайн-Магазины. Покупка в интернете может быть удобной альтернативой, особенно если вы знаете, что именно хотите. Многие известные бренды и ювелирные магазины имеют онлайн-платформы, где можно изучить ассортимент, сравнить цены и даже заказать уникальные варианты. Перед покупкой важно проверить отзывы о магазине и условия возврата товара.

16.04.2024
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты