Ювелирный Портал

Новые статьи

09.10.2019
Драгоценное время


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Новости - В июне в Лондоне пройдет "Ювелирная неделя"
Этим летом Лондон на несколько дней превратится в мировую столицу драгоценностей и украшений - в британской столице с 11 по 15 июня 2008 года пройдет первая и уникальная на сегодняшний день Ювелирная неделя.

"Идея сделать подобное мероприятие давно витала в воздухе. Первая лондонская Ювелирная неделя - это результат потребности профессионального сообщества и спроса со стороны покупателей. Мы покажем все лучшее, что может предложить сегодня британская ювелирная индустрия", - сказала журналистам представитель оргкомитета Недели Шарлотта Хастингс.


Она также отметила, что подобное по масштабам мероприятие, направленное и на профессионалов, и на широкую публику, аналогов в мире не имеет.


"По крайней мере, у нас перед глазами не было никаких примеров. Все, что мы делаем, это результат нашей собственной работы", - добавила она.


По словам Хастингс, у Лондона есть все составляющие, чтобы стать ювелирной столицей мира - богатое наследие, самобытность и неповторимый стиль британских ювелирных дизайнеров.


За пять дней в Лондоне пройдут десятки показов ювелирных украшений, семинары для профессионалов, презентации для покупателей. Свои двери для всех желающих откроют старейшие ювелирные мастерские и магазины улицы Хэттон-Гарден - центра ювелирного бизнеса британской столицы с 17 века.


Одним из организаторов Недели выступит знаменитый ювелирный гигант "Голдсмит", входящий в число "Великой дюжины" компаний лондонского финансового района Сити. Входящие в число "Дюжины" организации являются крупнейшими монополистами в своей области и полностью контролируют ту или иную сферу производства, хозяйства или образования в Сити.


Свои последние коллекции представят как всемирно известные дизайнеры Майкл Уэйнрайт (Michael Wainwright), Тео Феннелл (Theo Fennell), Ствивен Уэбстер (Stephen Webster) и пользующаяся наибольшей популярностью в Великобритании компания Swarovsky, так и молодые британские ювелиры. 60 начинающих мастеров продемонстрируют свои работы на большой выставке в лондонском Тауэре.


Хастингс также рассказала, что на время проведения Недели в ювелирное украшение преобразится и один из главных символов города - колесо обозрения "Лондонский глаз". На нем появится множество огней, которые своим блеском превратят колесо в бриллиантовое кольцо.


По словам организаторов, главной целью Недели станет представление британской ювелирной индустрии, однако мероприятие открыто и для иностранных компаний и дизайнеров.


"Британские ювелирные компании и мастера традиционно работали в условиях жесткой конкуренции друг с другом. Кто-то становился более известным, кто-то оставался в тени. Но сегодня, когда Великобритания сталкивается с ожесточенной конкуренцией уже со стороны иностранных компаний, мы решили, что наши ювелиры должны объединиться и вместе показать, на что способна ювелирная индустрия в нашей стране", - добавила Хастингс.


"Мы хотим показать вещи, к которым широкая публика обычно не имеет доступа. Кроме того, мы стремимся изменить статус ювелирного дела, которое сегодня становится все более демократичным, - продолжила она. - Да, у нас есть огромные традиции и ювелирное наследие, но сегодня вы можете купить себе и вещь за несколько десятков фунтов стерлингов, и это тоже будет произведение искусства".






Вернуться к списку новостей
Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты