|
Согласно данным проведенных исследований ученых, ювелирные украшения, которые были найдены в одной из египетских гробниц, построенной 5 тысяч лет назад, оказались изготовленными из метеорита.
Впервые украшения, которые имели форму трубы, были обнаружены в 1911 году на захоронении Герцех, примерно в 70 километрах к югу от Каира. Эти ювелирные украшения датируются 3350-3600 г. до н.э. и являют собой первый образец известного ныне железа, однако их появление датируется за тысячи лет до железного века в Египте. Этот факт ученые связали с космическим происхождением украшений. Позже ученые выяснили, что в состав также входит никель, который содержится в метеоритах.
Недавно ученые из Открытого университета и Университета Манчестера провели анализ украшений с помощью электронного микроскопа и оптического многоточечного измерительного прибора, в результате чего метеоритное происхождение изделий подтвердилось.
Вернуться к списку новостей |
 |
 |
 |
|
Новые компании
Добавление
|