Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


30.03.2025
Крупнейшие мировые производители ювелирных изделий

28.03.2025
Сколько стоит аренда двухкомнатной квартиры в спб

25.03.2025
Фаскорезы для стальных труб

18.12.2024
Скупка золота 56 пробы: как оценить и продать антикварные предметы

02.08.2024
Особенности, преимущества и недостатки искусственных бриллиантов

01.08.2024
Курсы по дизайну: от новичка до профи - как освоить востребованную профессию и найти свое место в креативной индустрии

15.06.2024
Какое украшение выбрать на выпускной бал: подробный обзор

16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Новости - Пробирная палата будет контролировать ювелирный рынок.
По информации портала yuveliri.ru, Минфин РФ совместно с Минэкономразвития разработал новый законопроект, в рамках которого Пробирная палата будет наделена правомочиями по проверке ювелирного производства и бизнеса. В частности, задачей ведомства станет устранение фальшивых ювелирных украшений и защита рынка от нелегального оборота драгоценностей.

Данный законопроект не стался без внимания со стороны российского ювелирного сектора, который раскритиковал идею создания нового регулирующего органа. По мнению ювелиров, данная мера окажет негативное влияние на существование ювелирного рынка ввиду повышения административного давления, а также ущемления прав, касающихся защиты предпринимателей и юрлиц в процессе госконтроля.

Ввиду резкой критики, Минфин представил второй вариант законопроекта, который стал доступным для общественного обсуждения. Однако полномочия по контролю и решения о возбуждении административных дел вновь закрепляются за Пробирной палатой.

Данные меры, которые сводятся к контролю над ювелирным рынком, призваны свести сбыт краденых драгоценностей к минимуму, что существенно снизит процент краж.


06.06.2013



Вернуться к списку новостей
Ювелирный Портал ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты