Ювелирный Портал

Новые статьи

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений


30.03.2025
Крупнейшие мировые производители ювелирных изделий

28.03.2025
Сколько стоит аренда двухкомнатной квартиры в спб

25.03.2025
Фаскорезы для стальных труб

18.12.2024
Скупка золота 56 пробы: как оценить и продать антикварные предметы

02.08.2024
Особенности, преимущества и недостатки искусственных бриллиантов

01.08.2024
Курсы по дизайну: от новичка до профи - как освоить востребованную профессию и найти свое место в креативной индустрии

15.06.2024
Какое украшение выбрать на выпускной бал: подробный обзор

16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Новости - В мире резко вырос спрос на ювелирные украшения из серебра.
По информации портала yuveliri.ru, за последние два года жесткие ограничения на импорт золота привели к тому, что мировой спрос на серебро резко увеличился. Особенно резкий скачок был отмечен в Индии, где в прошлом году спрос на ювелирные изделия из серебра достиг рекордной отметки. Согласно данным проведенных исследований по изучению уровня спроса и предложения на серебро, по итогам 2013 года спрос на серебряные изделия увеличился на 81%, достигну в отметки в 1315 тонн, а в прошлом году показатель достиг отметки в 1936 тонн. При этом стоимость серебра в прошлом году буквально рухнула, снизившись почти на 20%.
Также эксперты отмечают рост показателя импорта серебра в Индию, начиная с 2013 года, когда показатель импорта вырос более чем в два раза и составил до 5819 тонн, а в прошлом году импорт серебра в страну вырос еще на 18%, достигнув рекордной отметки в 6842 тонн.
Как прогнозируют аналитики, в ближайшие десятилетия спрос на серебро будет расти не только в сфере ювелирных изделий, но и со стороны промышленного сектора, и серебро получит широкое применение в приборостроении, электронных радиочастотных (RFID-устройствах) и солнечных батареях.


06.06.2015



Вернуться к списку новостей
Ювелирный Портал ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты