Ювелирный Портал

Новые статьи

08.01.2015
Ювелирные украшения с оливином


11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

06.10.2019
Обзор ювелирных заводов Украины

15.05.2015
Изумруд - очень редкий минерал

27.01.2015
Искусственные рубины

12.01.2015
Изделия из аммонита

17.11.2014
Ювелирные изделия с баритом

11.11.2014
Как производятся искусственные изумруды

20.10.2014
Превращение алмаза в бриллиант

04.06.2014
Обработка опалов - трудный процесс и блестящий результат


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Золотые серьги

   Такое украшение как серьги стали изготавливаться семь тысяч лет назад  в Древней Азии и предназначались они исключительно доля мужчин. Серьга в  ухе ассирийца или египтянина служила своеобразным показателем его  высокого положения в социуме.

На Руси серьгу в одном ухе носили витязи, а также сильные мужчины,  которых из-за этого украшения называли "серьгач". Даже казаки,  отличающиеся своим боевым характером, носили сережку, которая обозначала  его родословную принадлежность и роль в казачьем полку. Именно по  сережкам командир полка определял статус воина и знал, кого стоит  поберечь.

Сегодня модные тенденции не ставят каких-либо различий относительно  пола, поэтому носить серьги могут и мужчины и женщины. Вот уже на  протяжении многих лет лидирующие позиции на рынке, да и в гардеробе  модниц занимают серьги, изготовленные из золота и нередко украшенные  благородными камнями и дорогим жемчугом. А для людей боящихся  прокалывать уши многие изготовители производят каффы и клипсы, которые  по внешнему виду практически ничем не отличаются от сережек, разве что  креплением.

Современные золотые серьги подбираются женщинам в соответствии со своим образом, так как женская  натура по своей сути очень непредсказуема. Женщина может быть  утонченной, тогда ей подойдут небольшие серьги украшенные жемчужинами, а  для роковых обольстительниц идеальным вариантом станут серьги из золота  с бриллиантами. А в последнее время многие женщины верят, что золотые  сережки способствуют похудению, поэтому в их шкатулочке обязательно  водится пара-тройка этих украшений.

Помимо сережек нередко приобретаются дамами и мужчинами золотые  браслеты и золотые часы, которые также могут подчеркнуть  индивидуальность человека. А на сегодняшний день именно к  индивидуальности и стремятся многие люди, желая быть не похожими на  других и существенно выделяться из толпы.

Многие специалисты советуют дамам обращать внимание на камень,  которым украшается золотое изделие. Желательно чтобы этот камень  подходил к цвету глаз обладательницы и при этом не был слишком ярким и  броским. Также стоит уделять внимание замку на серьгах, так как  неудобный замок может вызывать неприятную боль в мочках ушей.

На рынке сегодня можно приобрести золотые серьги с французским замком,  английским, клипсы, пуссеты и конго, которые представлены в виде колец  различного диаметра. Также имеются детские серьги, выполненные в  неброском стиле.

23.09.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные заводы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты