Ювелирный Портал

Новые статьи

09.01.2020
Ведущий на свадьбу: профессионализм или веселье?


22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?

08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

02.09.2021
Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Искусство делать подарки.

Праздников в нашей жизни не так много, как хотелось бы, а потому подготовка к празднику – это ожидание чуда, стремление вс? сделать так, чтобы воспоминание о празднике долго согревало душу. А какой же праздник без подарка?

На поиски подарков уходит немало сил и времени, ведь так хочется сделать приятное, доставить радость. Есть универсальные подарки, которые всем придутся по вкусу, - это, конечно же, ювелирные украшения! Ювелирные изделия всегда актуальны, это подарки навсегда!

Если Вам известны предпочтения человека, для которого Вы выбираете подарок, проблем нет. А если нет? Тогда можно просто обратиться к знакам Зодиака.

Оптимальный вариант – подвеска в форме знака Зодиака, которая станет не только изысканным украшением, но и талисманом, оберегающим от несчастий, притягивающим удачу. Заслуживают внимания также и ювелирные изделия, украшенные драгоценными камнями, соответствующие тому или иному знаку Зодиака.

Камень Овна – алмаз, который символизирует твердость и напористость этого знака зодиака.

Камень Тельца – бирюза и сапфир. Бирюза обладает целебными свойствами: помогает сохранить молодость, оберегает от болезней. Однако не особенно рекомендуется дарить этот камень своим возлюбленным – он обладает свойством гасить нежные чувства в молодых девушках.

Камни Близнецов – хризопраз, гранат, агат. Хризопраз дарит защиту и покровительство, особенно подходит для людей, склонных к авантюре. Гранат сможет поддержать жизненные силы своего владельца и помочь найти выход в самой трудной жизненной ситуации. Агат – камень для общительных людей, он помогает наладить контакт с окружающим миром.

Камни Рака – рубин, изумруд, лунный камень. Рубин повысит настроение владельца, что очень актуально в заснеженную зимнюю пору. Изумруд оберегает человека от болезней и улучшает его память. Лунный камень издавна наделяли магической силой. Подарите драгоценное изделие с лунным камнем, и Вы сможете быть спокойны за его владельца – он будет надежно защищен от всех неприятностей.

К камням Льва относят топаз, хризолит, рубин, оникс, алмаз. Топаз нужен Львам, которые разочарованы в окружающей действительности. Он помогает справиться с их проблемами, но будьте осторожны, слишком частое его ношение может привести к одиночеству.

Камни Дев – сердолик, желтый сапфир, агат, яшма, малахит, топаз, мрамор. Подаренный сердолик в серебряной оправе защитит Деву от всех болезней и неприятностей. Сапфир станет подарком, символизирующим Вашу верность Деве. А агат окажет хорошее воздействие на характер Девы, смягчит его и придаст чувство собственного достоинства.

Камнями Весов являются опал, коралл, алмаз, сапфир, берилл, хрусталь, хризолит, лунный камень, зеленая яшма, циркон. Опал символизирует надежду и верность, дисциплинирует чувства Весов. Подарок, украшенный алмазом сделает Весов счастливыми. Подарите Вашей возлюбленной кулон или кольцо, украшенные сапфиром, и это украшение не только станет символом Вашей любви, но сохранит ее чистоту и свежесть. Циркон придает уверенности в себе Весам.

Камнями Скорпионов являются аквамарин, карбункул, берилл, рубин, лунный камень, топаз, малахит. Аквамарин считается амулетом счастливых супружеских отношений, карбункул лучше дарить друзьям, он рассеивает черные мысли и меланхолию. Карнеол дает своему владельцу энергетическую подпитку. Коралл будет верно хранить Вашу любимую от слабостей и искушений, а топаз поможет ей добиться высокого положения в обществе.

Камни, которые может носить Стрелец – топаз, аметист, хризолит, бирюза, опал, сапфир, агат, изумруд. Аметист успокоит Стрельцов-бунтарей, сделает их характер более чистосердечным, миролюбивым и искренним. Хризолит укрепит душевные силы Стрельцов, а сапфир поможет им на пути к успеху.

Камнями Козерога могут быть рубин, оникс, гранат, лунный камень, лазурит. Оникс усилит положительные качества своего владельца, даст ему разрядку, отгонит черные мысли и укрепит здоровье.

Камни Водолея – гранат, циркон, лазурит, опал, аметист. Циркон придает Водолеям уверенность в себе, однако слишком долгое ношение циркониевого украшения может сделать его обладателя слишком тщеславным и самолюбивым. Гранат символизирует благородство, он может пробудить в Водолее самые лучшие чувства.

Камнями Рыб являются коралл и жемчуг. Коралл сохранит от сглаза любой порчи. Жемчуг способен защитить Рыб от неприятностей, по нему можно судить о здоровье его обладателя. Запомните, если поверхность камня тускнеет, то состояние здоровья Рыб оставляет желать лучшего.

Не стоит забывать и про религиозные праздники. У нас вы найд?те широкий выбор изделий. Кресты золотые и серебряные, с бриллиантами, драгоценными, полудрагоценными камнями и без них, мощивики и различные подвески из драгоценных металлов. Любая из этих вещей, подаренная верующему человеку к празднику доставит ему искреннюю радость.

Итак, звоните в ювелирный Интернет-магазин TOPZOLOTО, и выбор подарка перестанет быть для Вас трудноразрешимой задачей, и счастливое сияние любимых глаз Вам обеспечено. Пусть каждый праздник станет незабываемым!
18.12.2008
Группа компаний "Vangold"
Россия, МОСКВА, Москва, ул. Ибрагимова, дом 31, корпус 50 http://www.goldware.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты