Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Драгоценные металлы и здоровье - что лучше носить, золото или серебро?

Драгоценные металлы и здоровье - что лучше носить, золото или серебро?
В современном мире все постоянно изменяется, прогрессирует, постоянно появляется что то новое. Но есть вещи, в отношении которых человечество остается верным своим предпочтениям, независимо от национальности, возраста или вероисповедания, человек не остается равнодушен к золоту и серебру. Эти два драгоценных металла оказали огромное влияние на историю человечества. Ведь из за них происходили кровопролитные войны, а сами металлы всегда были атрибутом власти и могущества.

Золото и Серебро и по сегодняшний день не перестают очаровывать человечество своей красотой и привлекательностью и прежде всего ценятся тем, что не склонны к разложению и коррозии. Существуют сотни и даже тысячи разновидностей украшений из золота и серебра, но несмотря на то, что золото как правило ценится намного больше серебра, количество людей любящих серебро так же велико и поэтому люди рано или поздно сталкиваются с вопросами - что лучше носить, золото или серебро? Или же все вместе?

Современные компании производящие ювелирные украшения не перестают удивлять различными сочетаниями драгоценных камней и металлов в одном украшении и даже выпускают украшения содержащие в себе одновременно части из золота и серебра. Всем известно, что ученые уже доказали влияние драгоценных металлов на человека. Как оказалось золото и серебро по разному оказывают воздействие на организм человека, например золото оказывает тонизирующее воздействие и как правило оно идеально подходит для очень много работающих людей, которые имеют свойство часто уставать и поэтому для них золото будет лучшим вариантом. Ведь не даром говорят, что золото не сидит на ленивых. Но кроме всего прочего, золото оказывает активизирующее воздействие. Не многие знают, что согласно знаниям восточных целителей на пальцах находится очень большое множество точек, связанных с внутренними органами и поэтому золото оказывая активизирующее воздействие на некоторые органы, могут приводить к их воспалению. В медицинской практике имеется немало случаев, когда различные недуги излечивались лишь снятием с пальцев золотых обручальных колец. Золото очень подходит гипертоникам, людям с заболеванием сердца, а так же людям более старшего возраста и в данном случаях серебро носить не желательно.

Серебро оказывает успокаивающее воздействие и рекомендуется носить при раздражительности, головных болях и некоторых болезнях желудка. Существует мнение, что если серебро начинает темнеть, то у человека есть какое то заболевания, так как серебро начинает темнеть на нездоровой коже человека. Оба металла имеют абсолютно разное био воздействие на человека и поэтому не рекомендуется носить золото и серебро одновременно, так как это приводит дисбалансу в организме и может оказывать негативное влияние на здоровье человека. Так же одновременное ношение золота и серебра являются отражением безвкусицы и неэстетичности владельца, так как по отдельности они как правило очень плохо между собой сочетаются. Проверить чувствительность к тому или иному драгоценному металлу можно с помощью различных научных анализов, но как правило проще просто прислушаться к своим ощущениям, одевая те или иные украшения.

Если же вы ощущаете, что любимый вами металл не подходит, не стоит расстраиваться, а тем более от него избавляться. Просто чередуйте золото и серебро соответственно своему настроению и состоянию здоровья, пусть ваши украшения приносят вам не только радость, но и делают состояние здоровья благоприятным!
27.07.2010
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты