Ювелирный Портал

Новые статьи

09.10.2019
Драгоценное время


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Шоколадный жемчуг

Шоколадный жемчуг
Украшения из жемчуга - достаточно привычная нам деталь в женском образе. Ни для кого не секрет, что жемчуг – это классика, он сочетается с любым нарядом. Но, вместе с тем, он абсолютно не подходит любительницам уникального стиля. Ведь никого уже давно не удивишь ни размером жемчужин, ни их формой, ни количеством. Именно поэтому возник спрос на цветной жемчуг, который в корне отличается от того, который носили наши бабушки: бежевый, серый, розовый, сиреневый, персиковый, золотой и, наиболее популярный в последнее время, шоколадный.
Шоколадный жемчуг производится на острове Таити. Это очень сложный и медленный процесс. Нет никакой гарантии, что устрица Pinctada Margaritifera не отвергнет процесс искусственного стимулирования при создании жемчуга. Ведь она очень чувствительна к изменению климатических условий. К тому же, она, в основном, производит жемчужины черного цвета. Шоколадные в природе встречаются крайне редко. Процесс превращения черной жемчужины в темно-коричневую происходит с помощью специального отбеливания. Именно поэтому шоколадные жемчужины так высоко ценятся в мире.
Несмотря на то, что женщин, любящих коричневый цвет, очень мало, шоколадный жемчуг покорил буквально всех. И это неудивительно, ведь он подчеркивает тон кожи, создает роскошный, строгий и элегантный стиль, украшающий каждую женщину. Шоколадный жемчуг прекрасно сочетается с мехами, шелком, бархатом, репсом. Выгодно смотрится с одеждой практически любого цвета. Его можно носить и каждый день, и по особым случаям. Особенно оригинально шоколадный жемчуг смотрится в зимнее время года, он как будто добавляет коже летней свежести и тепла.
Множество ювелирных компаний скупают шоколадный жемчуг и создают из него настоящие произведения искусства. Его обрамляют серебром, золотом или платиной, добавляют бриллиантовые вставки, сочетают с другими драгоценными камнями. Ожерелья, серьги, кольца, браслеты из шоколадного жемчуга на сегодняшний день являются самым долгожданным подарком для большинства женщин всего мира. Но, из-за высокой стоимости, носить его могут только единицы. Возможно, с увеличением спроса на шоколадный жемчуг, его производство увеличится, а цены снизятся. Но тогда он, скорее всего, потеряет то роскошное очарование, которое таит в себе любой «запретный плод».
03.08.2010
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты