Ювелирный Портал

Новые статьи

09.10.2019
Драгоценное время


22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?

08.09.2021
Секреты, особенности и виды бижутерии

02.09.2021
Серебряные браслеты: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Обручальное кольцо: выбираем на всю жизнь!

Обручальное кольцо: выбираем на всю жизнь!
Пожалуй, приобретение любого ювелирного украшения – дело серьёзное, что уж говорить о выборе обручального кольца, ведь это покупка на всю жизнь! Если мужчины подходят к этому вопросу более спокойно и прагматично, то для девушки эта покупка имеет особый смысл. Для будущей невесты это не просто украшение, но и часть воплощения мечты о счастливом браке. Что нужно учесть при выборе обручальных колец?

Материал и дизайн

Конечно, покупка обручальных колец – это не единоличное решение, это выбор двух человек. Вы приобретаете их вместе со своей второй половинкой, рассчитывая носить их всю оставшуюся жизнь, поэтому нужно подробно обсудить все детали ещё до похода в магазин. Как поступить, если у вас разные вкусы относительно драгоценных металлов? Вы носите жёлтое золото, а избранник хочет, чтобы кольцо сочеталось с белым металлом наручных часов? Оптимальным решением для вас будут кольца из комбинации жёлтого и белого золота. Подумайте, будут ли ваши обручальные кольца одинаковыми по дизайну, или каждый выберет украшение, подходящее под его индивидуальный стиль? Ищите решение, которое устроило бы обоих! Возможно, это первая в вашей совместной жизни проверка умения идти на компромисс, слышать и понимать друг друга!
Как это не покажется странным, при выборе кольца стоит учитывать не только форму пальцев, но и тип фигуры невесты. Если у девушки длинные пальцы, высокий рост и стройная фигура, то ей больше подойдёт изысканное тонкое колечко, возможно с небольшими камнями, нежели широкое кольцо с крупными камнями. Такое кольцо будет более гармонично смотреться на пышечках с пухлыми пальцами.
По дизайну обручальных колец можно выделить классические гладкие кольца; кольца с насечкой; кольца, комбинированные из 2-3 металлов; кольца с одним или несколькими камнями; кольца с бриллиантовой дорожкой.
Бриллианты, конечно, используются в оформлении обручальных колец чаще других драгоценных камней благодаря не только своей красоте, но и прочности. Лишь немного уступают им в прочности сапфиры и рубины. А вот аквамарин и аметист вряд ли подойдут для обручального кольца, которое будет носиться ежедневно, они слишком мягкие для этого. В моде гравировка на кольцах – это могут быть ваши имена, признание в любви или дата вашей свадьбы.

Стоимость

Найдите золотую середину: не надо экономить на столь важной покупке, но выбирать по принципу «чем дороже, тем лучше» не стоит. Возможно колечко, не бросающееся сразу в глаза на витрине, на вашей руке будет смотреться идеально. Вообще, лучше заранее обговорить сумму, которую вы планируете потратить на обручальные кольца.

Практичность

Не забывайте, что обручальное кольцо будет с вами ежедневно в течение многих лет и даже десятилетий. Постарайтесь найти такое кольцо, которое бы соответствовало вашему стилю жизни. Если вы активно занимаетесь спортом, ведёте подвижный образ жизни, лучше выбрать тонкое кольцо. Если вы много занимаетесь рукоделием или другой кропотливой ручной работой, купите кольцо без камней, которые могут мешать при работе. В случае наличия аллергии на золото и его сплавы придётся потратится на платиновое колечко, ведь платина гипоаллергенна.

Качество

С внутренней стороны кольца должна обязательно присутствовать маркировка, подтверждающая его качество, состоящая из клейма производителя, пробы и обозначения металла – серебра, золота или платины. Если в кольце сочетаются два и более металла, то на него наносится маркировка для каждого использованного материала.
20.08.2010
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты