Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

20.02.2024
Почему современные люди выбирают онлайн-образование

31.01.2024
Международный день ювелира - 31 января

28.01.2024
Настольный набор из дерева

25.01.2024
Услуги по обработке металлоконструкций

15.09.2023
конструктор полиция cities

08.08.2023
Значимость нарядных платьев для девочек

12.01.2022
Где можно продать золото?


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения из платины

Ювелирные украшения из платины – отличный выбор успешных людей. Изделия из платины подкупают своей элегантностью, практичностью и долговечностью.
Платина идеально дополняет ювелирные изделия с бриллиантами, так как этот металл сам по себе имеет белый сияющий блеск. Чистота платины составляет 95%, благодаря чему она никогда не потеряет свою яркость. Еще одно преимущество платины заключается в том, что она является гипоаллергенным металлом и, соответственно, подходит людям, страдающим чувствительностью кожи.
Платина является предметом вожделения уже на протяжении многих веков истории человечества. Такой спрос объясняется достаточной редкостью этого металл.
Платина отличается от белого золота тем, что она сама по себе белая, а для того чтобы сделать белым золото, необходимо в него добавить различные примеси или покрыть родиевым материалом, которое со временем стирается, и украшение становится серо-желтого цвета. Также платину можно отличить от белого золота путем взвешивания. Платина приблизительно на одну треть тяжелее золота. На ювелирных изделиях из платины обязательно должна стоять 950 проба. Это свидетельствует о том, что данное украшение содержит 95% чистой платины. Изготовление ювелирных украшений из платины требуют высочайшего профессионализма.
Платину, как и любые другие драгоценные металлы, можно поцарапать, но эти царапины не уменьшают объем изделия, так как они всего лишь смещают металл. Со временем любое изделие из платины покрывается естественными мелкими царапинками, но это ничуть не уменьшает его красоту.
Как метал для ювелирных украшений, платину использовали еще во времена цивилизации Инков в древнем Египте. После того как ювелиры раскрыли способность платины надежно фиксировать бриллиант в оправе, она стала считаться самым драгоценным металлом.
За платиной, как и за любым другим драгоценным металлом необходим правильный уход. Драгоценные украшения из платины надо хранить в мешочках из замши или в специальном футляре. При выполнении, каких либо работ по дому, а также при использовании различных химикатов, украшения на время лучше снимать. Платине, как и любому драгоценному металлу, требуется регулярная чистка специальными средствами, предназначенными для чистки ювелирных изделий. Лучше отдавать платину на чистку профессионалу.
На сегодняшний день запасов платины становится все меньше и меньше, так как она является не возобновляемым ресурсом. А спрос на нее растет большими темпами. Обладание драгоценными украшениями из платины – удел избранных. Стоимость ювелирных изделий из платины с каждым годом увеличивается. Украшения из этого металла предпочитают носить успешные бизнесмены, члены семьи монархов, аристократы и звезды. Платина демонстрирует социальный уровень ее обладателя. Ее с гордостью надевают на вручение премии Оскар и на приемы в королевских домах. Эксперты считают, что украшения из платины скоро нельзя будет найти на прилавках ювелирных магазинов. Если за изделиями из платны правильно ухаживать, то они будут служить вам вечно.
12.01.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты