Ювелирный Портал

Новые статьи

08.01.2015
Ювелирные украшения с оливином


11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

06.10.2019
Обзор ювелирных заводов Украины

15.05.2015
Изумруд - очень редкий минерал

27.01.2015
Искусственные рубины

12.01.2015
Изделия из аммонита

17.11.2014
Ювелирные изделия с баритом

11.11.2014
Как производятся искусственные изумруды

20.10.2014
Превращение алмаза в бриллиант

04.06.2014
Обработка опалов - трудный процесс и блестящий результат


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Изготовление украшений из черненого золота

Изготовление украшений из черненого золота
Черненое золото можно смело назвать одним из высших достижений современной ювелирной технологии. Процесс получения такого золота невероятно сложен и весьма дорогостоящ. Но все затраты с лихвой окупает неимоверная красота и качество конечного продукта, так как свойства этого ювелирного материала находятся на высочайшем уровне. Особенно красивы и эффектны ювелирные украшения, где черненое золото сочетается с бриллиантами.

Цветовая гамма этого сплава находится в диапазоне от темно-серых оттенков через оттенок натуральной черной икры к насыщенно-черному цвету. Изготавливается этот материал несколькими методами. В одном из них 75% чистого золота сплавляется с 10% хрома и 15% кобальта, после чего полученный сплав проходит специальное окисление при температуре в 700 - 960°С. Существует также метод обработки золота аморфным углеродом, после чего на металле образуется неимоверно тонкое черное матовое покрытие. Еще один известный метод называется черным родированием. Родий является драгоценным металлом способным, благодаря высокому коэффициенту отражения и твердости, создавать неимоверно блестящие поверхности (ювелирные зеркала). При получении черненого золота этим способом, изделие покрывается так называемым родиевым «зеркалом» при помощи гальванического оборудования. Также при этом способе родий иногда заменяют рутением.

Нетрадиционные сплавы подобные черненому золоту, к сожалению еще не получили той популярности которой они несомненно заслуживают. Их все же их необыкновенная красота и замечательные качественные характеристики позволяют надеяться, что в скором времени ювелирные магазины и салоны существенно увеличат на своих прилавках представительство различных ювелирных украшений из нетрадиционных ювелирных сплавов, которые смогут составить достойную конкуренцию изделиям, созданным из традиционных драгоценных металлов.
28.02.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные заводы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты