Ювелирный Портал

Новые статьи

05.04.2014
Православие и Католицизм - вера одна, а кресты разные.


26.08.2013
Обручальные кольца

10.07.2013
Ювелирные украшения с бриллиантом.

03.07.2013
Выгодная покупка - Бриллианты

17.06.2013
Топаз – камень, приносящий людям славу и успех

20.05.2013
История изумруда

13.05.2013
Ювелирные изделия как подарок.

08.05.2013
Изумруд - камень богов

19.04.2013
Золото или бижутерия?

02.04.2013
История и свойства изумрудов

28.03.2013
История изумрудов.


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Драгоценные камни в ювелирных украшениях

Издавна считалось, что драгоценные камни имеют магическую силу. Они способны излечить от болезней, нести в себе силу талисмана и оказать помощь в различных других действиях. Люди верят этим устоям традиций.
Ювелирные камни используются в качестве вставки в ювелирные украшения: подвески, серьги, кольца, браслеты. Основой же самих украшений служат излюбленные всеми женщинами металлы – золото и серебро.
Лучшим подарком на любой праздник для женщин служат ювелирные украшения с драгоценными камнями. При их выборе, захватывает дыхание от обилия и разнообразия ювелирных изделий и драгоценных камешков.
Конечно же, на первом месте во всех мировых рейтингах популярности стоит алмаз. Это самый твердый материал в мире. Бриллиант – это тоже алмаз, подвергнутый шлифовке и огранке. Именно бриллианты «самые лучшие друзья девушек и женщин». Кто же не мечтает о ювелирном украшении с бриллиантом?
Следующая тройка самых востребованных камней – это рубин, сапфир и изумруд.
Рубин является вторым, после алмаза, камнем по степени блеска. Существовало древнее поверье, что рубин порождает влечение к «великому», а также человек, носящий рубин, не будет подвержен чуме, чесотке, эпилепсии и проказе.
Золотое украшение с изумрудом спасет от бессонницы и заразы. Презент с изумрудом символизирует успех, чистоту и верность. Изумруд не терпит неискренности.
Синий сапфир в древности украшал корону Клеопатры. Люди верили, что изделие с сапфиром награждает целомудрием, скромностью, верностью, силой против болезней, страха, гнева. Сапфир называют камнем Юпитера и камнем монахинь.
Камень под названием аметист означает «непьющий», а Руси его называли «вареником». Он обладал сверхъестественной силой. Аметист нужно беречь от воздействия солнечных лучей, так как под влиянием солнца он обесцвечивается.
Очень популярными считаются ювелирные украшения с жемчугом.
Жемчуг имеет бледные цвета в розово-зеленой гамме. За двенадцать лет вырастает лишь одна горошина жемчуга, которую рекомендуется беречь от высыхания и чаще промывать водой. Существовала прямая связь жемчуга с его носителем: если жемчуг болел или умирал, то такой же удел ждал и хозяина. В древности жемчуг служил индикатором чистого помысла. Его клали в вино, и если жемчуг не менял свежести и блеска – значит вино не испорчено.
Сочетание драгоценных камней и металлов.
По восточной философии рубин, красный кварц, гранат и красный турмалин являются символами Солнца и сочетаются с традиционным жёлтым золотом.
Сердолик, красные агат и коралл символизируют Марс и сочетаются с белым золотом и серебром.
Символом Луны является жемчуг, белый турмалин, лунный камень и кварц. Эти камни отлично сочетаются с белым золотом и серебром.
Жёлтые топаз, циркон и цитрин - знаки Юпитера. Сочетаются с золотом.
В обрамлении желтого золота засияют также аметист, сапфир, лазурит и малахит (символы Сатурна).
Символы Венеры – это бриллиант, белый сапфир, кварцевый кристалл, прозрачный цитрин. Им подойдет оправа из белого и желтого золота.
09.03.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Печатные ювелирные издания"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты