Ювелирный Портал

Новые статьи

08.01.2015
Ювелирные украшения с оливином


11.04.2024
Самые крупные бриллианты

22.02.2024
Знаменитые ювелирные дома мира: их жизнь и творчество

06.10.2019
Обзор ювелирных заводов Украины

15.05.2015
Изумруд - очень редкий минерал

27.01.2015
Искусственные рубины

12.01.2015
Изделия из аммонита

17.11.2014
Ювелирные изделия с баритом

11.11.2014
Как производятся искусственные изумруды

20.10.2014
Превращение алмаза в бриллиант

04.06.2014
Обработка опалов - трудный процесс и блестящий результат


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Достойная оправа для бриллиантов

Бриллианты – одни из самых роскошных драгоценных камней, известных нам. Не даром бриллианты считаются лучшими друзьями девушек. Особенно девушек, которые знают толк в ювелирном искусстве.
Если у вас есть крупный бриллиант, вы моете по своему желанию оправить его, сделав либо кулон, либо браслет, либо брошь. Способов оправления бриллиантов несколько. Для начала, вы должны выбрать материал для этого. Чаще всего бриллианты гармонируют с золото, нередко – с изысканным белым золотом. Его приглушенный блеск красиво оттеняет сияние драгоценного камня, не «мешая» ему лишним желтым оттенком. Из этих соображений многие предпочитают белое золото классическому.
Если бриллиант среднего качества, чистота его не идеальна, то лучше использовать глухую оправу, или завальцованную, как ее еще называют. Суть состоит в том, что такой камешек наглухо впаивают в металл. Бриллианты, погружаясь в золото, почти на две трети скрываются в нем, оставшаяся часть – остается открытой и выигрышно смотрится в любых комбинациях, будь то брошь, кулон, или даже серьги.
Вообще, можно заказать кулон-трансформер. Суть его в том, что, при желании, он легко переделывается в кольцо или ту же брошь. Даже в таком тонком деле, как покупка бриллиантовых украшений, найдется место экономии.
Есть корнерная оправа для бриллиантов. Она подходит ка для бриллиантов среднего качества, так и хорошего. Суть в том, что для бриллиантов в металле делают специальные углубления, и по углам камня (отсюда и название способа) закрепляют драгоценный камни с помощью маленьких золотых шариков. Отлично выглядит бриллиантовый браслет с таким методом крепления.
Если у вас бриллиант высшей пробы, то он заслуживает такой же оправы. Она называется крапановой, и подходит только для самых лучших камней. Суть ее в том, что бриллиант крепится на стойке так, что он хорошо просматривается со всех сторон. Его сфера подставлена свету и позволяет лучам играть в прозрачных призмах, удивляя и поражая зрителей. Возможно, такой бриллиант будет хорош в колье, но все же он достоин отдельного созерцания.
19.05.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные заводы"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты