Ювелирный Портал

Новые статьи

12.12.2014
Использование драгоценных металлов


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Бриллианты. Как выбрать?

Бриллианты. Как выбрать?
Часть встречается ситуация, когда покупателю сложно выбрать между двумя бриллиантами. Но существуют приемы, облегающие этот выбор, а также определенные соображения, которые можно иметь в виду.

Покупатель, у которого есть возможность видеть оба камня одновременно, есть неоспоримое преимущество, а именно возможность сравнить камни бок о бок. При этом рекомендуется рассматривать оба камня одновременно, используя такие условия освещения и наблюдения, которые не дают преимуществ ни одному из них. В первую очередь камни сравнивают в положении «площадкой – на наблюдателя». Можно изменять расстояние от глаз до камней, приближая их на расстояние, на котором человек привык читать и рассматривать различные предметы, т.е. 25 – 35 сантиметров, и наоборот, отодвигая камни на расстояние вытянутой руки. Можно еще увеличить расстояние от глаз до камней, до расстояния 2-3 метра, на котором люди рассматривают украшения, надетые на другом человеке, но практика показывает, что на таком расстоянии камни мало отличимы друг от друга.

Если нет возможности сравнить два выбранных камня визуально, то помогает анализ имеющейся информации, в том числе данных экспертных заключений и сертификатов. Люди, рассматривающие бриллианты в качестве инвестиций, выбирают камни с наилучшими из доступных в данный момент характеристиками цвета и качества - считается, что цены на них растут наиболее динамично. Люди, ищущие наиболее эффектно выглядящий бриллиант, могут в какой-то степени пожертвовать цветом и чистотой, особенно если нацвет и включения не видны невооруженным глазом, но выиграть в размере камня. Эксперты рекомендуют больше внимания обращать на качество огранки, т.е. данные об огранке в сопроводительных документах, значение пропорций, симметрии и полировки. Из двух камней с примерно одинаковыми данными предпочтение стоит отдать тому, который лучше огранен.

В случае, если сопроводительной информации недостаточно или по какой-либо другой причине окончательный выбор, можно воспользоваться услугами профессионального эксперта – геммолога, показать ему оба камня и выслушать его мнение.
19.03.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты