Ювелирный Портал

Новые статьи

19.02.2015
Изготовление ювелирных изделий


07.07.2020
Якутские бриллианты: холодное сияние

07.05.2019
За какими услугами чаще всего обращаются к ювелиру

19.11.2018
Ювелирная мастерская

02.06.2018
Изготовление ювелирных изделий в Краснодаре

27.12.2017
Лазерная гравировка на ювелирных украшениях – память на года!

24.12.2016
Как ухаживать за домашним серебром

21.05.2015
Куда и как сдать лом золота

30.01.2015
Влияние камней на жизнь человека, их магические свойства

24.12.2014
Облагораживание изумруда

21.12.2014
Родирование украшений из серебра и золота


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Свадебная тиара для Кейт Миддлтон

Свадебная тиара для Кейт Миддлтон
Совсем скоро, 29 апреля, состоится долгожданная королевская свадьба года - принц Уильям женится на своей давней подруге Кейт Миддлтон. Уже сейчас многие гадают, в каком платье будет невеста, в каких она будет ювелирных украшениях. Но несомненным атрибутом королевской невесты является драгоценная тиара. Так какую же выберет Кейт? Надо признаться выбор будет сделать не просто.
Дело в том, что королева Елизавета II обладает огромной коллекцией ювелирных украшений, поэтому невесте Кейт есть из чего выбирать.
Тиара от Девушек Великобритании и Северной Ирландии - возможно, наиболее известная тиара королевы Елизаветы II. Она ее получила в качестве свадебного подарка от своей бабушки, королевы Марии. Такое необычное название тиара получила в честь общества «Девушек Великобритании и Северной Ирландии», которое и подарило в 1893 году украшение самой Марии.
Еще одна возможная тиара - Тиара Стратморские розы. Ее королева-мать, пробабушка принца Уильяма, получила в качестве свадебного подарка от своего отца, графа Стратмора. Выбор роз, в качестве основной символики тиары не случаен, - дикая роза символизирует Любовь во всех аспектах, будь они радостными или болезненными.

В качестве подарка к помолвке Кейт получила помолвочное кольцо покойной принцессы Дианы. Возможно, в день свадьбы с принцем Уильямом она захочет почтить память покойной, надев фамильную тиару семьи Спенсер. Тиара выполнена из бриллиантовых завитков цветов и маленьких звезд. Центральным элементом тиары является брошь, подаренная леди Спенсер на свадьбу в 1919 году. Эта тиара стала традиционной тиарой для невест семьи Спенсер: в ней выходила замуж не только сама Диана, но и ее старшие сестры, а также первая супруга ее единственного брата.

В коллекции Елизаветы II немало украшений, унаследованных от бабушки, королевы Марии. Например, Тиара Любовный узелок, которая также у многих ассоциируется с принцессой Дианой. Ее Диана получила в качестве свадебного подарка от Елизаветы II. Эта тиара удивительно нежная.

От своей матери королева Мария унаследовала Текскую диадему Розы и Полумесяцев, которая также в коллекции Елизаветы II. Сама королева ее не носила, но это делала ее мать, королева-мать Елизавета.
10.04.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные мастерские"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты